[PS CC-CC2021] Исправление изображения с отснятой давно пленки а проявленной и отсканированной только сейчас

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ключевая фраза
Конечно при условии, что пленка нормального качества.
Собственно, это и есть ответ на вопрос
пересканирование этого брака будет за счет лаборатории?
Ну это примерно как в типографию приносят заведомо испорченные формы погнутые и поцарапанные и присят с них напечатать тираж. Можно с возмущенным видом выгнять таких заказчиков на мороз, а можно согласиться попробовать на их страх и риск, ничего не обещая. Вот если чуда не произойдет, перепечатка этого брака будет за чей счет?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Ну, одно дело, если тебе с таких форм дали тот тираж, который получился. А если дадут выкатку, мотивируя а шо ж вы хотели с таких-то форм?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 486
Реакции
1 256
Вас обманули, вытянуть из такого в фотошопе до приемлемого качества очень трудно. Может попробовать отдать отсканировать в другое место, для проверки.
A030460-R1-00-1.JPG A030460-R1-02-3.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: elllfa и Jeine

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Экспонированная пленка, пролежавшая несколько лет в неизвестно каких условиях, сильно деградирует. Судя по всему, лежала в комнатной температуре, отсюда зерно и потеря динамики, и без того небольшой. Так что, возможно, лаб не особо виноват. Можно пробовать снимать самому приличным аппаратом и пытаться вытянуть.
 

advice_mice

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Вас обманули, вытянуть из такого в фотошопе до приемлемого качества очень трудно. Может попробовать отдать отсканировать в другое место, для проверки.
Спасибо большое, у Вас и это уже приемлемо получилось. Вот бы мне так удалось сделать с оригинальных отпечатков. Конечно верх нахальства просить Вас написать точно что Вы нажимали в фотошопе. Или в точности как описал Gadalka выше, 21 мая ?
 

advice_mice

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Можно пробовать снимать самому приличным аппаратом и пытаться вытянуть.
А какова технология съемки пленки аппаратом ? У меня есть Canon PowerShot SX150. Это наверное "неприличный" аппарат ?
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

advice_mice

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Как Вам так удалось сделать ? Я посмотрел внимательно отсканированные в лаборатории оригинальные файлы, а не те, которые я выложил на форум, так там даже и зерно приемлемое. Да, правильно мне написали, что надо было в файлообменник выложить исходные файлы.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А какова технология съемки пленки аппаратом ?
Именно так я снимал. Но у меня фабричное устройство, производства ГДР, 70-е годы. На вторичном рынке часто можно найти. Советские тоже были, более топорные, но для съемки годятся.