Исправление текста в pdf c помощью Pitstop

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-=Troll=-

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: Исправление текста в pdf c помощью Pitstop

igors сказал(а):
В чем логика?
1. Зачем узнавать что за шрифт, если курвлю?
2. Каким шрифтом перенабираю? Если тем же, зачем курвил?
3. Если другим, зачем курвил?
Логика в том, что в полевых условиях нужно действовать быстро.
-=Troll=- сказал(а):
Скурвить шрифты перед открытием в илле
1. Узнать, что за шрифт, чтобы знать, каким набирать.
2. Перенабираю полным шрифтом.
2-3. Страховка от слёта какого-нибудь символа градуса, процента или более другого абзаца. Бывает.

Есть мнение, что Вы имеете другой вариант действий. Озвучьте, пожалуйста, не нужно таиться за сарказмом.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Исправление текста в pdf c помощью Pitstop

-=Troll=- сказал(а):
2. Перенабираю полным шрифтом.
Есть мнение, что Вы имеете другой вариант действий. Озвучьте, пожалуйста, не нужно таиться за сарказмом.
Я Вас уже не понимаю.
Alien Спрашивает:
- Я правильно предполагаю, что это связано:
1. Полноты внедрения шрифта (embedded...)
Один отвечает: нужно курвить.
Другой: Перенабираю полным шрифтом. Как, если в PDF только сабсет?
Вместо ответа на вопрос.
 

-=Troll=-

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: Исправление текста в pdf c помощью Pitstop

Alien’у уже давно ответили на этот вопрос, если Вы внимательно читаете. Дважды. Приведенные же ответы намекают, как быстро обойти проблему. Готов поставить пиво, что Alien вполне поймет, о чем речь.

Alien сказал(а):
Желательно чтобы был один шрифт на полосе с выходными данным.
Т.е. можно подобрать похожий. Или спросить у гугля. К тому же технические полосы обычно не набираются шрифтами с выкрутасами. Поэтому в одном из ответов и был предположен прямой рубленый шрифт, похожий на Ариал.

В свою очередь я Вас уже не понимаю. Объясните, пожалуйста, свою пока не обоснованную, но крайне уместную цитату.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Исправление текста в pdf c помощью Pitstop

-=Troll=- сказал(а):
Alien’у уже давно ответили на этот вопрос, если Вы внимательно читаете. Дважды. Приведенные же ответы намекают, как быстро обойти проблему. Готов поставить пиво, что Alien вполне поймет, о чем речь.


Т.е. можно подобрать похожий. Или спросить у гугля. К тому же технические полосы обычно не набираются шрифтами с выкрутасами. Поэтому в одном из ответов и был предположен прямой рубленый шрифт, похожий на Ариал.

В свою очередь я Вас уже не понимаю. Объясните, пожалуйста, свою пока не обоснованную, но крайне уместную цитату.
Ваши ответы очевидны, и париться не нужно было, я то хотел узнать новое.
PS. Для меня скурвить шрифты, это вырезать все картины в Эрмитаже и пустить холсты на половые тряпки.
 

-=Troll=-

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: Исправление текста в pdf c помощью Pitstop

igors сказал(а):
PS. Для меня скурвить шрифты, это вырезать все картины в Эрмитаже и пустить холсты на половые тряпки.
Согласен. Но курвление не обязательное условие, так что не всё так плохо.
 

sabaka

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Исправление текста в pdf c помощью Pitstop

А средства акробата не помогут? TouchUp Object tool > edit > в иллюстраторе объект открывается. Иногда еще волшебным образом получается TouchUp Text Tool.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Исправление текста в pdf c помощью Pitstop

igors
Шрифт преобразованный в кривые теряет только хинтование, либо инструктирование. На разрешение выше 1200 dpi это уже не актуально.
А вот подбор шрифта, это ещё та головоломка... Проще знать что там такое заранее. Ну, или подбирать...

Но в выходных данных и подбирать смысла нет. Там и Times поверх Arial смотрится прилично. Главное, чтобы цыферьки сходились :)

Да... Курвление условие не обязательное, иногда везёт... Но чаще нет.
 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Исправление текста в pdf c помощью Pitstop

Всем спасибо.

Тема, на мой взгляд исчерпана.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.