Ищу бумагу мелованную матовую и глянцевую

  • Автор темы Автор темы Marusya
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marusya

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Уважаемые дамы и господа:)
Срочно требуется найти бумагу мелованную матовую и глянцевую.
Необходимые характеристики:
Плотность 115 г/м2
Белизна - 89%
Глянец для матовой - 38%, для глянцевой - 65%.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти и купить такую бумагу в СПб. Много не требуется, примерно 5-6 листов будет достаточно.
 
Ответ: Ищу бумагу мелованную матовую и глянцевую

а лист это сколько в попугаях. Опять же для каких применений.
 
Ответ: Ищу бумагу мелованную матовую и глянцевую

Хочу провести тест цифровой машины, напечатать цветовую шкалу, а потом сравнить со стандартами ISO. Именно поэтому мне и нужна эта бумага, т.к. именно такая указана в стандартах. А лист подойдет формата A4:)
 
Ответ: Ищу бумагу мелованную матовую и глянцевую

Интересное начало. :)
В принципе, могут помочь в типографиях, если сочтут нужным. Через интернет пробовали искать? Конечно, не всем интересно продавать по 5 листов из пачки, но по дешёвке продать остатки вполне захотят. Важно не взять грязную буиагу, с масляными пятнами. Также важно при порезке не замусолить бумажку, если речь идёт об измерениях.
 
Ответ: Ищу бумагу мелованную матовую и глянцевую

http://spb.bereg.net/

Имейте в виду, что бумаги для цифровой печати отличаются от бумаг для офсетной печати.
Если подойдёт формат где-то 210x200, то можно попробовать найти в "закромах родины".
Мы печатаем каталоги Берега, но нарезка не помню точно, но где-то в этом формате.

Вообще поклянчите у Берега на тестовую печать, может и выйдет. Они особенно не жмотятся.

P.S. Да... Посмотреть что у них под цифру смогу только завтра, каталог оно понятно, но он для меня почти только названия и что похоже на офсетный глянец и что на матовую не в курсе.

Да и есть ли остатки тоже вопрос интересный.
 
Ответ: Ищу бумагу мелованную матовую и глянцевую

Да, я думаю, что глянцевая:
http://www.bereg.net/marks.phtml?mark=91
Матовая:
http://www.bereg.net/marks.phtml?mark=92

Там есть и другие варианты. Звоните менеджерам, спрашивайте можно ли получить бумагу для тестовой печати и на каких условиях.
Плачте, что нужно несколько листов, а не упаковка.

И там внизу ссылки на аналогичную бумагу GSX. Она вроде дороже.
NewPrint указаны параметры, для аналогичных бумаг GXS не указаны.
Это нужно звонить и выяснять.

Теоретически Берег поставляет от 1 листа, но... Это придётся ехать к ним.
 
Ответ: Ищу бумагу мелованную матовую и глянцевую

Хочу провести тест цифровой машины, напечатать цветовую шкалу, а потом сравнить со стандартами ISO. Именно поэтому мне и нужна эта бумага, т.к. именно такая указана в стандартах. А лист подойдет формата A4:)
судя по постановке вопроса - вы пока еще далеки от цифровой печати
если речь не идет о процессе ради процесса (к примеру курсовой), то может быть сформулируете что вы там будете печатать, откуда, чем и что мерять и с чем сравнивать?
 
Ответ: Ищу бумагу мелованную матовую и глянцевую

именно для курсовой мне все это и нужно. Правильнее будет сказать, тестировать не машину, а цвета, которые она передает.
 
Ответ: Ищу бумагу мелованную матовую и глянцевую

Здесь в статье http://www.marsel.ru/docs/iso2004.html в таблице 2 указываются координаты цветов в системе Lab, однако необходимо учитывать еще и параметры бумаги из таблицы 1, т.к. они очень сильно влияют на значения цвета. В качестве теста хочу напечатать шкалу с такими же цветами на указанной бумаге, а далее с помощью спектрофотометра измерить координаты получившихся цветов и сравнить их со стандартами приведенными в таблице 2.

Может быть, кто-то знает, как поступить в случае использования другой бумаги?
 
Ответ: Ищу бумагу мелованную матовую и глянцевую

именно для курсовой мне все это и нужно. Правильнее будет сказать, тестировать не машину, а цвета, которые она передает.
понял. печатайте на чем найдете
 
Ответ: Ищу бумагу мелованную матовую и глянцевую

Имейте в виду, что бумаги для цифровой печати отличаются от бумаг для офсетной печати.
Ну... Мы печатаем на обыкновеннейшей мелованой бумаге, и глянцевой, и матовой. У нас эта краска не отстаёт от трения пальцем, только полируется. Уайт-спиритом практически на размягчается. Но это зависит от конкретной печатной машины.
 
Ответ: Ищу бумагу мелованную матовую и глянцевую

в таблице 2 указываются координаты цветов в системе Lab, однако необходимо учитывать еще и параметры бумаги из таблицы 1, т.к. они очень сильно влияют на значения цвета.
Не забывайте, что краски для офсетной печати по цвету заметно отличаются от тех пигментов, что используются в цифровых машинах. Эти различия учитывает профиль, сделанный для конкретной машины и бумаги. Считаю, что некорректно сравнивать офсетную печать с увлажнением с одной выбранной машиной, накатывающей свой собственный пигмент. К тому же накат плашки будет сильно зависеть от влажности в помещении на тот момент, регулировки машины и т.д.

Отпечатайте десяток оттисков в разное время - утром сразу после включения машины, днём и вечером. И так дня 3 в разный период (ясно, досждь, холод). А потом сравните. Узнаете много нового. Заодно обнаружите полошение, что также заметно влияет на цвет оттиска.
 
Ответ: Ищу бумагу мелованную матовую и глянцевую

Мадам, не слушайте никого. Возьмите ЛЮБЫЕ белые листы ЛЮБОЙ плоности от 80 до 250грамм и печатайте спокойно.
Никакие стандарты от этого не рухнут.
PS Если хотите получить простой и практичный ответ на свой вопрос - никогда не спрашивайте в тех местах, где более половины разговоров вам непонятно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.