[CDR X5-X8] Исходники макросов для быстрого экспорта в jpg и png

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А какую просит dll ? Может скриншотом каким побалуете?
Внимательно почитай топик сначала. Шарповский экстеншн вовсе не обязан работать на всехвсехвсех системах, это не vba
 
  • Спасибо
Реакции: dastin

ivanrojos

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Начать с того что это не макрос. И исходя из этого - естественно, он пользуется дотнетом.
Не суть, в этой же ветке все зовут его макросом. То, что он пользуется дотнетом, как может помочь?

Есть ли какая-то альтернатива этому макросу? Нашел лишь ExportToJPG, но это QuickExport с урезанным функционалом. PNG экспортировать не может.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не суть, в этой же ветке все зовут его макросом. То, что он пользуется дотнетом, как может помочь?
Данный проект - плод санчесовских экспериментов по скрещиванию ежа с ужом дотнета с VBA.
Соответственно, работает это чудо ворождебной техники весьма неустойчиво. Поскольку профита в поддержке никакого, он выложил его в категорию "сделай сам", не поленившись более-менее нормально задокументировать для других энтузиастов. Если у вас достаточно свободного времени, мотивации и желания разобраться с проектом - внимательно прочитайте предыдущий тред, скачайте проект и попробуйте пошагово повторить все действия. Если вы хотите, чтоб за вас (бесплатно) это проделал кто-то другой, специально обученный - вы, как минимум, должны предоставить ему полный доступ к собственному компьютеру, ибо аппендицит по скайпу не удаляется. Как то так
 

alejande

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
У кого-нибудь удалось установить QuickExport на CorelDraw X7 под Windows 10? Я закидываю dll куда надо, GMS-тоже. При запуске Корела один раз высветился запрос на установку QuickExport, я нажал ОК, и всё. Нигде никакой иконки не появилось, в макросах тоже команды нет, чтобы добавить её на панель вручную. Дотнет 3.5 и 4.5 установлены.
 

Leksor

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую!
Все сделал согласно инструкции, проект собрался без ошибок, установка прошла успешна, иконка появилась.
Минут 10 не мог понять как пользоваться пока не посмотрел скрины в исходниках (в первые столкнулся с подобными макросами)
Если кому-то пригодится, то после создания preseta (заготовки) со всеми настройками, нужно кликать по иконке правой кнопкой мыши и выбирать нужную заготовку, этого действия достаточно для моментального экспорта (объекта, страницы или всех страниц) в папку, указанную в настройках.
Жаль, что нет функции "задать маску имени" (сохраняет по имени corel-файла из которого производишь экспорт с автонумерацией после имени).
Один словом все работает как надо, испытано на версии CorelDRAW 2017 (64-Bit) v.19.0.0.328
Большое спасибо за макрос!

ps если кому то не хочется заморачиваться с созданием dll файла, то вот на него ссылка: QuickExport.dll

Слава, а вы можете расшарить dllку и gmsку мне ссылкой? потому что я проделал все шаги от сборки в visual studio до вставки в кореловские папки, но все равно макрос не работает. Причем компилировал в 2017VS на разных компах и в 16 кореле на разных компах пробовал запускать макрос
Симптомы: в гифке тут в ответе
Хочу попробовать файлы 100% рабочие
Спасибо
 

Вложения

  • результат.gif
    результат.gif
    1.3 МБ · Просм.: 714

Sanchos

Sancho
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
157

Leksor

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
спасибо, сразу не догадался что можно правой кликать, макрос создает картинки из выбранных, но может ли он экспортировать отдельные объекты в отдельные файлы? как на приложенной картинке. это я врукопашную пока делаю
 

Вложения

  • Corel.png
    Corel.png
    161.9 КБ · Просм.: 554