[CDR X5-X8] Исходники макросов для быстрого экспорта в jpg и png

Sanchos

Sancho
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
157
  • Спасибо
Реакции: Saratoga и CONTRAST

CONTRAST

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Не могу его установить... как это сделать скопировал в папку и т.д.. говорит инстал потом начинает искать какой dll файл.?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Не могу его установить... как это сделать скопировал в папку и т.д.. говорит инстал потом начинает искать какой dll файл.?
А что обязательно инсталлировать, просто gms скачать в папку Draw/GMS не? 'hmmm'
 

CONTRAST

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
А все вроде бы получилось... Спасибо большое!
 

saloed

В бане
Сообщения
281
Реакции
5
@Sanchos, при экспорте картинки в тоже самое разрешение (без явного указания ширины-высоты) значения ширины-высоты становятся на пиксел меньше в экспортированой картинке. По крайней мере, на маленьких изображениях.
 
Последнее редактирование:

blagokhar

Участник
Сообщения
8
Реакции
11
[X7] А я не понял, как устанавливать "QuickExport" . Раньше с удовольствием пользовался ExportToJPG macro , а потом перестало автоматически менять папку эскпорта. Перенес QuickExportInstaller.gms в папку Draw/GMS, при загрузке стало искать DLL. Так и не установил... :(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

blagokhar

Участник
Сообщения
8
Реакции
11
Перенес, и что? Это ведь инсталлер, он должен устанавливаться, как я думаю... Из диспетчера макросов ( при нажатии на него) ничего не происходит.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

blagokhar

Участник
Сообщения
8
Реакции
11
Здесь вообще разговор о другом макросе! Собственно о QuickExport!
 

blagokhar

Участник
Сообщения
8
Реакции
11
Я бы и продолжал пользоваться ExportToJPG, но он не перестал автоматически подтягивать папку открытого файла...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

blagokhar

Участник
Сообщения
8
Реакции
11
Красивое, слово "откомпилировать"! И что это значит?!
 

blagokhar

Участник
Сообщения
8
Реакции
11
Обычно, взял файл-установщик, или в крайнем случае перенес в папочку с макросами - вот и всё, что нужно знать дизайнеру!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Sanchos

Sancho
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
157
Что бы собрать QuickExport, нужна VisualStudio. Скорее всего бесплатная версия подойдёт.
Если у кого то есть желание установить студию и попробовать собрать QuickExport, пишите.

П.С. Если быть точнее, то нужна Visual Studio Community которую можно взять тут Free Developer Software & Services | Visual Studio
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Sanchos

Sancho
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
157
Так что, встроенный VSTA не подойдет?

Шестерка подойдет или нужна более свежая?

Без понятия что подойдёт. По этой причине и нет ни каких инструкций в репозитории. Когда я писал этот макрос, я использовал VisualStudio 2012. Если кто то проверит какую то из программ, отпишитесь что и как. Тогда я возможно смогу добавить инструкцию.