Из экселя в корел, как перенести таблицу без потери форматирования?Может есть секрет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yulia_2112

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Помогите пожалуйста из экселя в корел перенести таблицу без потери форматирования!Это вообще возможно?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Из экселя в корел, как перенести таблицу без потери форматирования?Может есть секрет?

С потерей редактирования :) Через emf То есть специальная вставка>расширенный метафайл Можно даже шрифты сохранить. Но конечно таблицы уже не будет - только набор линеек и полосочек.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: Из экселя в корел, как перенести таблицу без потери форматирования?Может есть секрет?

Можно и OLE задействовать. Копировать и вставить как объект.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Из экселя в корел, как перенести таблицу без потери форматирования?Может есть секрет?

Я не уверен на 100%, но как только в кореле появились таблицы, я первым делом стал вставлять их в них из офиса. По-моему нативно. Но доработка, вроде требовалась.

Не по теме:
Проверить это в данный момент не могу, с планшета пишу
 

stasyan

Участник
Сообщения
78
Реакции
58
Ответ: Из экселя в корел, как перенести таблицу без потери форматирования?Может есть секрет?

но как только в кореле появились таблицы
а когда они там появились? Вроде проскакивало, что только в Х6, мне к сожалению до сих пор недоступно,
С потерей редактирования Через emf То есть специальная вставка>расширенный метафайл Можно даже шрифты сохранить. Но конечно таблицы уже не будет - только набор линеек и полосочек.
пока только так.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Из экселя в корел, как перенести таблицу без потери форматирования?Может есть секрет?

Когда? Ну наверно лет пять как :)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: Из экселя в корел, как перенести таблицу без потери форматирования?Может есть секрет?

Когда? Ну наверно лет пять как :)
Может индизайн/кварк?
Корелу хотя бы с текстом разобраться, не то что с таблицами.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Из экселя в корел, как перенести таблицу без потери форматирования?Может есть секрет?

Народ вы меня удивляете. What's news никто не смотрит что ли? Таблицы появились давно.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Из экселя в корел, как перенести таблицу без потери форматирования?Может есть секрет?

Можно и OLE задействовать.
Может, для начала спросить для чего макет? OLE - страшное зло в ряде случаев.

Wmf - спорить не буду, сам иногда баловался, но, имхо, неспортивно это :).
Я бы делал через pdf - меньше геморроя в итоге.

Вообще, таблицы в Кореле - изврат страшный. Если на печать - лучше уж в ИнДизайне делать.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: Из экселя в корел, как перенести таблицу без потери форматирования?Может есть секрет?

Народ вы меня удивляете. What's news никто не смотрит что ли? Таблицы появились давно.
В Х5 они есть, и наверное даже ранее. Но если вставлять из офиса там такой напильник требуется, то пожалуй проще кидать картинкой.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Из экселя в корел, как перенести таблицу без потери форматирования?Может есть секрет?

Да, реализация хромает. Но в принципе я вставлял офисные таблички и допиливал. Про excel не помню, но вордовских перекидал немало. Причём, насколько я помню, корел игнорировал паразитные параллельные столбцы, а вот indesign нет.
 

SEX_LENIVEC

батрак без пенсии
12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
49
Ответ: Из экселя в корел, как перенести таблицу без потери форматирования?Может есть секрет?

Таблица Exel - только через PDF! остальное от лукавого
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Из экселя в корел, как перенести таблицу без потери форматирования?Может есть секрет?

Вы мне льстите.;]] Да и остальным товарищам тоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.