Из какой папки Индезайн берет для себя шрифты?

  • Автор темы Автор темы tofan
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
В папку Windows\Fonts установила нужные шрифты, открываю в Индезайн документ, в котором есть куски текста, набранные этими шрифтами. Пишет, что шрифтов нет, они будут заменены..., ну понятно, в общем, чем. В частности, нет шрифта Arial Narrow, Arial Narrow Bold. И действительно, набираю слово, ищу шрифт Arial в списке шрифтов - его там нет. И как его установить, чтобы Индезайн его видел. Уже просмотрела похожие темы. Советовали убрать файлы .lst Убрала, ничего не изменилось. Установила эти шрифты в папку Adobe. Тот же результат. Не знаю, что еще делать! Help!
 
Ответ: Из какой папки Индезайн берет для себя шрифты?

для начала: перезапустить индизайн, после доб. шрифтов
 
Ответ: Из какой папки Индезайн берет для себя шрифты?

Дык, ясен пень, перезапускала, и не один раз.
 
Ответ: Из какой папки Индезайн берет для себя шрифты?

Wild_Boar После ПРАВИЛЬНОЙ установки шрифтов Индизайн перезапускать необязательно, он подхватывает на лету.
tofan Каким менеджером шрифтов пользуетесь?
 
Ответ: Из какой папки Индезайн берет для себя шрифты?

Судя по всему, ни каким:
В папку Windows\Fonts установила
 
Ответ: Из какой папки Индезайн берет для себя шрифты?

Со шрифтом Arial Narrow (у адобы) нужна специальная пляска . И бубен эксклюзивный. http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=28212 например К примеру у меня в CS4 аж два семейства Arial Narrow было
 
Ответ: Из какой папки Индезайн берет для себя шрифты?

Угадали, никаким. Ctrl+C, Ctrl+V. Все остальные программы (Word, Corel, Illustrator) такой способ устраивал.
Кстати, только сейчас заметила. Шрифт Arial в Индезайне есть, а в способах начертания есть Bold, Italic, Regular и Narrow. Может это и есть шрифт Arial Narrow ?
 
Ответ: Из какой папки Индезайн берет для себя шрифты?

совершенно верно. (А еще, там может быть начертание Black вместо Arial_Black) То есть вам нужно заменить Arial Narrow на Arial,Narrow
 
Ответ: Из какой папки Индезайн берет для себя шрифты?

to tofan. А сюда пробовали закидывать:\Program Files\Adobe\Adobe InDesign CS3\Fonts\?
 
Ответ: Из какой папки Индезайн берет для себя шрифты?

I-O p a сказал(а):
to tofan. А сюда пробовали закидывать:\Program Files\Adobe\Adobe InDesign CS3\Fonts\?

Сюда у меня не получится установить, т.к. у меня какой-то хитрый Индезайн, работает без установки, Portable Adobe Collection.
Спасибо за советы.
 
Ответ: Из какой папки Индезайн берет для себя шрифты?


Не по теме:
гыгы... Portable Adobe Collection.. нюню...
 
Ответ: Из какой папки Индезайн берет для себя шрифты?

tofan сказал(а):
Угадали, никаким. Ctrl+C, Ctrl+V.
Есть Панель управления - Шрифты для этих целей, а папка Fonts специально скрыта и лезть туда не надо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.