[PS CC2018] Из растра в вектр

Dimsn

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
6
Товарищи подскажите как поступить. Имею растровый файл CMYK и с фоном который сделан спотом, на этом фоне есть участки с полутонами, как бы мне вытащить это спот и сделать его вектром для того что бы сделать автоматический трэппинг на цмиковые растровые объекты? Удалить спотовый канал и положить на векторную плашку оставшейся растровый цмик нельзя ибо этот фон не сплошной.

Йожег

без телевизора
Оценка реакций
3 976
Вместо тысячи слов... приложите файл

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
12 лет на форуме
Оценка реакций
8 262
Написано же зачем
Нет
Я, например, не понял, каким образом и куда вы треппинг делать собираетесь
И зачем для этого обязательно вектор нужен (в растровом редакторе, sic!)

_MBK_

12 лет на форуме
Оценка реакций
8 262
В любом случае, чтобы объяснить человеку, как делать треппинг в фотошопе на растре, он должен внятно объяснить чем и на что ему, собственно, треппинг нужен. Желательно с большими буквами и занимательнымикартинками

_MBK_

12 лет на форуме
Оценка реакций
8 262
Уже лучше, но все равно неясно, чего именно вам надо.

Dimsn

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
6
Надо что бы пантон залезал немнго под CMYK, где то на 0,2 мм. Обычно этот эффект называют трэппингом, но я этот термин использовать не буду что бы не быть опять не понятым.

_MBK_

12 лет на форуме
Оценка реакций
8 262
Надо что бы пантон залезал немнго под CMYK, где то на 0,2 мм. Обычно этот эффект называют трэппингом, но я этот термин использовать не буду что бы не быть опять не понятым.
Что мешает выделить пантон, расширить выделение и перезалить?

_MBK_

12 лет на форуме
Оценка реакций
8 262

Dimsn

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
6
Я с утюга, ваш файл не видел. У вас что, контур пантона полутоновый и вы хотите полутон трэпить? Тогда вы в большой беде
У меня рип это протрэппил бы если бы пантон был бы в вектре. Я про это изначально и спрашивал. То что можно что то кистями подрисовать и так понятно.

RPavel

12 лет на форуме
Оценка реакций
1 064
Нет, это не тайна. Все, кто умеет пользоваться фотошопом, знают несколько способов.
Вы предлагаете мне открыть курсы по фотошопу? Их и без меня наверно есть. Но впрочем, я подумаю над этми.

andrejK

12 лет на форуме
Оценка реакций
4 922
простейший.

ТС. попробуйте выполнить тайную команду image->trap