Избавиться от мусора в Indesign CC (Unused Styles & Swatches)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

X-Nitro

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Уважаемые профессионалы!
Замучился искать - последняя надежда, что здесь найдутся добрые люди которые смогут/захотят помочь.

Возможен ли такой скрипт, который удалит все неиспользуемые стили и цвета в индизайн файле (Unused Paragraph/Character styles, Unused Object styles, Unused Swatches)
Ну а скрипт который почистит всё не только в одном документе, а в целой папке - было бы конечно заоблачной мечтой.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
InWash
Писал скрипт давно. В целой папке не чистит.
Но считаю, что вот Вам задача — допилите скрипт, чтобы в папке всех обрабатывал, заодно научитесь автоматизировать свою рутину.
Поверьте, потраченное на это время окупится сторицей.
Ну и, конечно, же — учишься один раз, пользуешься всю жизнь.
 

X-Nitro

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Спасибо за совет!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Возможно, я не правильно понял вопрос, но неиспользуемые стили и цвета выделяются в меню соответствующих панелей (а цвета - и в меню по щелчку правой кнопкой мыши), а удаляются клавишей Del или щелчком по мусорному ведру. Но, понятно, только в открытом документе, а не во всей папке.
 

X-Nitro

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Возможно, я не правильно понял вопрос, но неиспользуемые стили и цвета выделяются в меню соответствующих панелей (а цвета - и в меню по щелчку правой кнопкой мыши), а удаляются клавишей Del или щелчком по мусорному ведру. Но, понятно, только в открытом документе, а не во всей папке.

Как раз таки скрипт нужен для того чтобы автоматизировать эти действия и очистить все неиспользуемые стили и цвета.
у меня 700 файлов.. вынужден делать все вручную .
 

X-Nitro

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Я бы на третьем файле сломался и начал бы писать себе скрипт.
Я в скриптинге совсем не разбираюсь. только лишь пользоваться ими умею. А файлы надо приготовить немедленно, поэтому нет времени на то что бы обучением заняться.
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359

Не по теме:
а в чем смысл подобной чистки файлов?
 

bossrus

шибка умный, аднака
12 лет на форуме
Сообщения
447
Реакции
74

Не по теме:
Я в скриптинге совсем не разбираюсь. только лишь пользоваться ими умею. А файлы надо приготовить немедленно, поэтому нет времени на то что бы обучением заняться.
послушай, что я тебе скажу птичка — лучше день потерять, потом за 5 минут долететь!

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.