Избегаете ли вы наложения эффектов?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Edwards

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Такая проблема.
Когда к какому-нибудь объекту, содержащему "неBreakApart'нутый" эффект (Extrude, например) применяешь ещё один эффект (скажем, Add Perspective), то зачастую после повторного открытия файла тебя ожидают неприятные сюрпризы :)
Или перспектива нарушится, или Extrude (объём) отрастёт незнамо куда. Ну, и так далее.
Сейчас, в связи с тем, что я стал активно пользовать Powerclip (спасибо rdes02! 'beer1') проблема получила новый импульс. Открываю файл - а там внутри моих Powerclip'ов - мама родная! :) - половина объёмов разлетелись во все стороны света :)
Один знакомый диз мне даже говорил, что он в принципе старается не пользоваться AddPerspective. Стремится по возможности решать проблему перспективы элементарными наклонами (Scew). Вот до чего доходит!
Плюс есть, конечно, метод - всё BreakApart, всё - в кривые. Но у него, понятно, свои недостатки.

Так вот меня интересует:
1. Избегаете ли вы наложения эффектов? Придерживаетесь ли такого правила, что эффект должен быть один максимум? (То есть, если хочется придать тексту объём, то выбирай - или текст криви, или объём. Или и то, и другое :) )
Каков, короче говоря, ваш метод работы в этом отношении?

2. Влияет ли общая мощность системы, а также ServicePack'и всякие на эту проблему? На "глюкогенность" :) Корела?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Избегаете ли вы наложения эффектов?

(спасибо rdes02! ) проблема получила новый импульс.
Да уж, удружил, так удружил!

2. Влияет ли общая мощность системы, а также ServicePack'и всякие на …на "глюкогенность" Корела?
Конечно. Чем быстрее работает система, тем быстрее и глюки выскакивают.

Каков, короче говоря, ваш метод работы в этом отношении?
Угадай с трёх раз.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Избегаете ли вы наложения эффектов?

Ну, не знаю как другие, но я предпочитаю, когда мне приносят файлы для печати без всяких эффектов. Слишком уж часто проблемы с ними возникают всякие. Если уж очень нужно сделать что-то подобное, то я делаю, после чего перевожу получившееся в растр.
 

Vlad44

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Избегаете ли вы наложения эффектов?

Edwards сказал(а):
2. Влияет ли общая мощность системы, а также ServicePack'и всякие на эту проблему? На "глюкогенность" :) Корела?

Необходимый серверс пак для соотвествующей версии должен быть обязательно установлен.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Избегаете ли вы наложения эффектов?

Избегаем.
 

Виктор Н

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Избегаете ли вы наложения эффектов?

Mr.Adel сказал(а):
Если уж очень нужно сделать что-то подобное, то я делаю, после чего перевожу получившееся в растр.
еге, но не всегда растр нужен точнее не всегда он подходит, например текст (хоть с эффектом хоть без) после растеризации в печати идет битый (лесенкой), а при 3-ем пост скрипте некоторые эффекты нормально проходят в печать
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Ответ: Избегаете ли вы наложения эффектов?

Избегаю.Если есть, стараюсь растрировать и удалять всякий мусор (иногда образуется сторонний растр при линзе).
PS и оффтоп.Любителям Корела - эту книгу просто мастхэв! :)
http://www.bolero.ru/product-38636505.html?terms=Создание визиток в CorelDraw
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Избегаете ли вы наложения эффектов?

Согласен, ситуации бывают разные. Но по возможности я стараюсь не оставлять эффектов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.