Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Издательству "Калвис" нужен верстальщик, работающий с программой Вентура, со встроенным редактором формул, для работы с книгой! В книге около 1000 стр, около 60 из них - авторские листы, 10,1 из которых рисунки, и ещё какое то количество формул, вставленные как рисунки!
 

Holy

Участник
Сообщения
312
Реакции
0
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!

удаленно не подходит?
 

Сергей

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!

Подходит! Но поскольку весь материал только на бумажном носителе, то необходимо будет подъехать и забрать материал, а по окончании работы привезти.
По всем вопросам обращайтесь по тел: 913 80 94 или 8 916 936 28 04 Исполнительный Директор Издательства "Калвис" Вера Семёновна Быстрова.
 

smike

Участник
Сообщения
172
Реакции
0
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!

И вы предлагаете его еще ручками и набрать? Хе-хе...
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!

Гы, издательство без наборщиков - как из г...на пуля.

Предлагаю отсканить авторские листы, почистить, отпечатать на ризографе и подобрать в папочки. Ну и естественно после сканежки строго без корректуры. :)
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!

Меня постановка задачи порадовала. Если исходники на бумаге, то какая в неё разница, в чем именно верстать? Почему именно Вентура? Непонятно...

Сергей, опишите идеальный конечный результат: что Вы хотите получить по окончании работы?
1. Бумажную копию книги (1-10 шт).
2. Копию книги на электронном носителе.
3. Файл, пригодный для тиражирования в типографии?
4. Что-то другое. Что?
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!


Не по теме:
Посмотрите в инете на это "издательство" http://kalvis.ru/ Кафедральная контора при МИСиС Несколько научно-технических узкопрофильных журналов издают. И пару книжек левых выпустили. Это с 2001-то года! Наборщиков понятно не имеют в штате. А если и имею то те небось сказали "да за такую з/п сами набирайте, у нас итак работы полно" Не знаю как в Москве а у нас все подобные конторы ж... в чистом виде со старосоветскими кадрами. На одних таких даже поработал когда деньги были нужны. Гемор. Причем низкооплачиваемый. Халявщики они все.
 

Antikwar

12 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!

Чувствую, что надо встрять.

Я в курсе, что это за книжка, так как сам от нее отказался и в понедельник возвращаю в издательство материалы. Но отказался не по какой-то "скандальной" причине, а из-за банальной нехватки времени. И я же посоветовал обратиться на этот форум, так как здесь можно найти адекватных специалистов, так как задача не для начинающих.

Значит так: книга на 60 а/л. Плюс 440 иллюстраций (графики, схемы и тп.), что-то из них делается легко, с чем-то придется изрядно повозиться. Но основная проблема в большом количестве химических формул.

Текст имеется в электронном виде, но формулы набраны криво. Когда брал книгу, предполагал, что формулы набраны и их, за небольшим исключением, надо будет просто вставить в верстку. Но формулы набраны левой ногой в ворде (стрелочки, например, где-то сделаны шрифтом, а где-то - нарисованы и т.п.) и их надо приводить в божеский вид. Полагаю, что проще будет перенабрать. Лично я во-первых не знаю как они должны выглядеть в реальности (что означает последующие правки) а во вторых - работаю в Кварке и Индизайне, а для такой задачи, полагаю, лучше подойдет Вентура или что-то, имеющее редактор формул.
Я конечно сделать это все могу и в Кварке и в Индизе, но за такое время, что растеряю всех своих клиентов, которым придется отказывать.

Со мной издательство заключило вполне адекватный договор, деньги тоже, на мой взгляд, адекватные. По крайней мере цену я сам назвал и ее приняли, так что обвинения в халяве по меньшей мере несправедливы.
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!

Если вы отказались значит деньги не адекватные по крайней мере для вас.

Не по теме:
Во-первых заявка была составлена неграмотно.
Во-вторых ни о деньгах, ни о сроках никто не заикался
В-третьих не указаны вообще никакие координаты (хотя бы код города). Народ видно позабыл что компы есть не только в москве и за пределами МКАД не сразу начинается тундра.

Чертовски интересно какие деньги предлагали вам. После вашего письма хоть что-то прояснилось. Но тогда почему они сами говорят только про бумажный носитель? Не в курсах чего у них есть а чего нету? Несерьезно все это. Ну работал я с такими! И примерно знаю что ждет того мазохиста кто согласится. Это все конечно мое личное мнение. Без всяких претензий. Может мне просто не везло.

 

Antikwar

12 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!

Деньги-то как раз адекватные, причем, когда я сказал, что времени это займет сильно больше, то предложили и оплатить больше, но отказался я не из-за денег. Просто сейчас 100% моих доходов - чистый фрилэнс, у меня сформировался круг постоянных клиентов, и я не могу долгое время их прокатывать, так как просто их потеряю. И даже супервыгодная работа, на мой взгляд, не окупит потерю нескольких "средних", но постоянных клиентов, с которыми уже сложились хорошие отношения и которые приносять стабильный доход. Я под эту работу планировал определенное количество времени. Поняв, что это займет сильно больше, предпочел самоустраниться, так как несколько несрочных заказов у меня в данный момент имеется, но они все же не настолько несрочные и запарывать их не имею ни малейшего желания.

А вмешался я именно из-за невнятности поставленной задачи. Видимо руководство поручило кому-то разместить объявление, ну он и разместил. Как смог...
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!


Не по теме:
Ну пессимист я. Действительно что спорить из-за работы которую не собираюсь делать и людей которых в глаза не видел.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!

Antikwar сказал(а):
Деньги-то как раз адекватные, причем, когда я сказал, что времени это займет сильно больше, то предложили и оплатить больше... И даже супервыгодная работа, на мой взгляд, не окупит потерю нескольких "средних", но постоянных клиентов...
В таком случае нанимается студент и набирает (отрисовывает) формулы (графики).
Затраты времени сводятся к обучению оного нескольким мартышкиным приёмам и контроль выполнения.
Если бы были действительно приемлемые деньги, то можно было слегка и напрячься.
Наверняка обещают порядка 10-15 тыс. р. А за такую сумму - грех терять время, которого придётся потратить немало (знаю многие фишки с идиотским материалом, когда можно потратить месяц, а срубить за это сущую ерунду).
 

Antikwar

12 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!

@diz@ сказал(а):
Если бы были действительно приемлемые деньги, то можно было слегка и напрячься.
Еще раз объясняю: поднапрячься - да, но тратить на это много времени не могу - растеряю постоянных клиентов. Работа бралась на определенный срок, но необходимое время оказалось существенно больше. А у меня еще несколько работ подобного рода сейчас лежит, то есть, от чего-то точно придется отказываться. Отказался от этой, так как на нее надо больше времени, чем на другие. Вообще, умение не брать на себя невыполнимых обязательств - одно из важнейших качеств для фрилансера.


Наверняка обещают порядка 10-15 тыс. р. А за такую сумму - грех терять время
Не, за 10-15 тыс. за 60 а/л даже голого текста я бы даже разговаривать не стал. Вообще, в Москве сейчас трудно найти издательство, платящее меньше 400 руб. за 1 авторский лист голого текста + одна правка. А здесь верстка сложная, так что я запросил заметно больше. Плюс отдельно за рисунки, вот и считайте. Сумма получается на порядок больше, чем средняя з/п штатного верстальщика в Москве. Так что заработать можно, нужно лишь время (которого у меня нет) и некоторое умение.

В качестве "студента" я в настоящее время успешно использую свою супругу, :) но она сейчас тоже изрядно загружена - вносит правки, верстает несложные вещи в Индизайне и т.п. Начал задумываться о гареме...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!

Antikwar сказал(а):
Начал задумываться о гареме...
'))'
Интересная мысль...
 

Jukl

15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!

Сергей сказал(а):
Издательству "Калвис" нужен верстальщик, работающий с программой Вентура, со встроенным редактором формул, для работы с книгой! В книге около 1000 стр., около 60 из них - авторские листы, 10,1 из которых рисунки, и ещё какое-то количество формул, вставленные как рисунки!
Занимаемся преимущественно технической литературой. Математические и химические формулы, специализированный софт.
НТБ "Энергия". Если вопрос еще стоит - пишите
jukl@nm.ru
Юрий
 

Сергей

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!

Привет Antikwar! Слушай, я заинтересовался работой верстальщика! можно ли самому, в домашних условиях этому обучиться и потом найти себе клиентов и работать?!
 

giss

Участник
Сообщения
269
Реакции
1
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!

не по теме:
жжЁшь!!!
 

Antikwar

12 лет на форуме
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Издательство "Калвис" ищет верстальщика, работающего с программой Вентура!

Сергей сказал(а):
Привет Antikwar! Слушай, я заинтересовался работой верстальщика! можно ли самому, в домашних условиях этому обучиться и потом найти себе клиентов и работать?!
Можно, конечно, но лучше иметь много денег, чтобы запоротые тиражи из своего кармана оплачивать. А запоротые тиражи поначалу будут однозначно, так как не будет кого-нибудь опытного рядом чтобы проверять и тыкать носом.
Так что лично я - не советую. Лучше сначала лет 10 хотя бы поработать в каких нибудь конторах, где по крайней мере ты не будешь нести всю ответственность.

Так что лучше сначала:
1. Выучить в домашних условиях софт (это реально)
2. Попробовать самому сделать какие нибудь реальные работы (напр. снять с полки книжку/журнал и попробовать сделать так же).
3. Устроиться на небольшую заплату в маленькую непретязательную контору.

И т.д.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.