Издательству нужен верстальщик, работающий с Вентурой!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Издательству "Калвис" нужен верстальщик, работающий с программой Вентура, со встроенным редактором формул, для работы с книгой! В книге около 1000 стр, около 60 из них - авторские листы, 10,1 из которых рисунки, и ещё какое то количество формул, вставленные как рисунки!
 

Djoni

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Издательству нужен верстальщик, работающий с Вентурой!

А, что будет за это?
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
660
Реакции
112
Ответ: Издательству нужен верстальщик, работающий с Вентурой!

А где издательство то? Или как обычно, за МКАДом жизни нет!?
 

Holy

Участник
Сообщения
312
Реакции
0
Ответ: Издательству нужен верстальщик, работающий с Вентурой!

как насчет удаленной работы?
 

Сергей

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Издательству нужен верстальщик, работающий с Вентурой!

Издательство "Калвис" находится: м. Октябрьская, Ленинский пр-т. По всем вопросам обращайтесь по тел: 913 80 94 или 8 916 936 28 04 Вера Семёновна Быстрова,- Исполнительный Директор.
 

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Издательству нужен верстальщик, работающий с Вентурой!


Не по теме:
Да в москве, в москве они находятся. Товарищ просто думал раз метро то все сразу поймут. В других городах не метро а фигня какая-то. Да и городов то других нету, тундра кругом.
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Издательству нужен верстальщик, работающий с Вентурой!

Вот и попади к такому, как автор топика.
Не понимает, где находится, т.к. предложения работы явно не здесь публикуются.
Не отвечает ни на один из поставленных вопросов в полном объеме.

Сергей сказал(а):
Издательству "Калвис" нужен верстальщик, работающий с программой Вентура, со встроенным редактором формул, для работы с книгой! В книге около 1000 стр, около 60 из них - авторские листы, 10,1 из которых рисунки, и ещё какое то количество формул, вставленные как рисунки!
Выделенные мной п/ж фрагменты приводят еще к одному вопросу...
А выбор программы для верстки книги чем обусловлен? С такой задачей справится абсолютно любая программа верстки.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Издательству нужен верстальщик, работающий с Вентурой!

Да все просто...
Тиснули где-то макет недоделанный.
Или предыдущего верстальщика кинули, а теперь доделывать надо.

Эх... Помню уволился я с работы из издательства Мир и Семья/InterLine/Специалист. Честно предлагал хвосты подзамести (в смысле доделать недоделанное), так они мне даже расчет и за месяц деньги не выплатили.

А там макетик один в TeX я сделал, со своими макросами, шрифтами и т.п.
Слышал потом они его в PDF правили ;)

Это к вопросу о том, что прежде чем человека кидать, надо бы крепко задуматься...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: Издательству нужен верстальщик, работающий с Вентурой!

Блин...
Прочитал тот пост. Продублирую здесь, т.к. он крайне важен.

Antikwar сказал(а):
Чувствую, что надо встрять.

Я в курсе, что это за книжка, так как сам от нее отказался и в понедельник возвращаю в издательство материалы. Но отказался не по какой-то "скандальной" причине, а из-за банальной нехватки времени. И я же посоветовал обратиться на этот форум, так как здесь можно найти адекватных специалистов, так как задача не для начинающих.

Значит так: книга на 60 а/л. Плюс 440 иллюстраций (графики, схемы и тп.), что-то из них делается легко, с чем-то придется изрядно повозиться. Но основная проблема в большом количестве химических формул.

Текст имеется в электронном виде, но формулы набраны криво. Когда брал книгу, предполагал, что формулы набраны и их, за небольшим исключением, надо будет просто вставить в верстку. Но формулы набраны левой ногой в ворде (стрелочки, например, где-то сделаны шрифтом, а где-то - нарисованы и т.п.) и их надо приводить в божеский вид. Полагаю, что проще будет перенабрать. Лично я во-первых не знаю как они должны выглядеть в реальности (что означает последующие правки) а во вторых - работаю в Кварке и Индизайне, а для такой задачи, полагаю, лучше подойдет Вентура или что-то, имеющее редактор формул.
Я конечно сделать это все могу и в Кварке и в Индизе, но за такое время, что растеряю всех своих клиентов, которым придется отказывать.

Со мной издательство заключило вполне адекватный договор, деньги тоже, на мой взгляд, адекватные. По крайней мере цену я сам назвал и ее приняли, так что обвинения в халяве по меньшей мере несправедливы.

Проблема в том, что это НЕ ЛЕЧИТСЯ.
Для набора химических структурных формул по уму нужен химик знающий номенклатуру. В Вентуре эти формулы НЕ НАБИРАЮТСЯ, т.к. требуется специальный химический редактор, а эти сволочи работают только через OLE, или WMF.

Исходя из всего этого не важно в чем делать такую книгу.
Я в свое время принял волевое решение о верстке подобного издания в Ворде (я там выше помянул Мир и семью во всех ее ипостасях) и практика показала, что это оптимальное решение, хотя и весьма неприятное.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Издательству нужен верстальщик, работающий с Вентурой!

В Вентуре эти формулы НЕ НАБИРАЮТСЯ, т.к. требуется специальный химический редактор, а эти сволочи работают только через OLE, или WMF.
Уже давно они экспортят во что угодно (IsisDraw, ChemicPen, ACD ChemSketch и др.). Только естественно коммерческие версии, а не халява (та порезана сильно в плане экспорта и других функций, но можно и на ней что-то делать).

Я в свое время принял волевое решение о верстке подобного издания в Ворде
Нашёлся перец, который как раз пообещал сделать это в ворде. В принципе, для ворда есть химприблуда, позволяющая набирать формулы (типа встроенного редактора математических формул). А ребята издают журналы и часть из них готовят в ворде, так что им не привыкать и наверное процесс отлажен.
Верстать можно практически во всём, об этом уже говорилось не раз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.