[PS CC-CC2021] Изменение цвета при сохранении JPG

Baklan

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
4
А чем принципиален именно jpg? Цвета действительно незначительно искажаются при сохранении.
PNG клиент не любит по своим каким-то причинам. А расхождение с фирменными цветами даже на 1% нежелательно.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
PNG клиент не любит по своим каким-то причинам. А расхождение с фирменными цветами даже на 1% нежелательно.
Смешной клиент. Сразу видно, большой специалист! 🤦‍♂️ '))'
Для каких целей ему нужен макет в jpg?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
А расхождение с фирменными цветами даже на 1% нежелательно.
1/256<1%
Вдобавок, расхождение в модели RGB для полиграфического макета выглядит просто клиническим идиотизмом
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
PNG клиент не любит по своим каким-то причинам. А расхождение с фирменными цветами даже на 1% нежелательно.
Я имел ввиду куда потом этот джпег применяется? Это картинки на сайт, для каких-то технических целей, просто для утверждения?


Не по теме:
А если, например, клиент не любит отвертки? Ну вот на дух не переносит, винты закручивать плоскогубцами?
 

Baklan

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
4
Я имел ввиду куда потом этот джпег применяется? Это картинки на сайт, для каких-то технических целей, просто для утверждения?
Да, это посты в соцсетях. О полиграфии тут речь не идёт.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
А если, например, клиент не любит отвертки? Ну вот на дух не переносит, винты закручивать плоскогубцами?
В этом случае надо очень вежливо и спокойно с ним соглашаться, постараться побыстрее свернуть разговор и ретироваться подальше. Убедившись, что он вас не видит и не слышит, позвонить куда следует, ибо он может быть опасен для окружающих.
Да, это посты в соцсетях.
Тем более c:(
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Да, это посты в соцсетях. О полиграфии тут речь не идёт.
Тяжелый случай. У меня такие моменты проходят под грифом (одно слово смягчу) "Неведомая фигота в голове у клиента".

Его конечно же не посетит светлая мысль, что даже если каким-то образом удастся сохранить те же цвета по цифрам в джпег, соцсети просто пережмут его идеальный джпег по своим алгоритмам, и цифры снова уйдут.

А еще вы ему скажите, что на каждом устройстве его корпоративные цвета будут выглядеть по-разному, в зависимости от типа экрана, яркости, баланса цветов, и прочих индивидуальных настроек. И ужас вселится в него, если поставить в ряд пяток смартфонов с логотипом )

Просто спросите в каком расово верном формате он хочет получать картинки, и делайте как скажет. Других вариантов я не вижу.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas и Nikle

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Просто спросите в каком расово верном формате он хочет получать картинки, и делайте как скажет. Других вариантов я не вижу.

Не по теме:
Хочу вот такой вот яркий зелёный, но в смук. Шах и мат.
С точностью в jpg примерно так же.
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 820
Реакции
933
PNG клиент не любит по своим каким-то причинам. А расхождение с фирменными цветами даже на 1% нежелательно.
Тоже намучился с этими вашими соцсетями и капризульками в свое время.
Поэтому очень интересно как "ваш" клиент определяет процент расхождения? )
 

Baklan

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
4
Тоже намучился с этими вашими соцсетями и капризульками в свое время.
Поэтому очень интересно как "ваш" клиент определяет процент расхождения? )
Увы, у них есть свой дизайнер с фотошопом. Я пока сослался на цитату из Вики: "при сжатии изображение преобразуется из цветового пространства RGB в YCbCr".
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 820
Реакции
933
  • Спасибо
Реакции: Nikle

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337

Не по теме:
Хочу вот такой вот яркий зелёный, но в смук. Шах и мат.

Не по теме:
- Отлично, нужно печатать флуоресцентными/металлизированными/другими специальными красками, стоить будет столько-то.
- Вы знаете, мне уже нравится тот зеленый в CMYK, который вы показали. Не такой уж он и не яркий как мне сразу показалось!
Занавес.

 
  • Спасибо
Реакции: Nikle

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Увы, у них есть свой дизайнер с фотошопом. Я пока сослался на цитату из Вики: "при сжатии изображение преобразуется из цветового пространства RGB в YCbCr".
откройте им страшную тайну - небольшое изменение яркости монитора внесет намного больше разницы, чем неточности от jpg )
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
откройте им страшную тайну - небольшое изменение яркости монитора внесет намного больше разницы, чем неточности от jpg )
Не проканает, ведь у заказчика есть свой точный измерительный инструмент -
свой дизайнер с фотошопом
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Смех смехом, но голубое небо пантоном как-то делал одному заказчику. Но он был адекватный - не получается через цмик и надо доплатить, давайте.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
и даже поворот его относительно источника освещения или обозревателя.
ага. даже в верхней части монитора цвет будет немного отличаться от той же картинки в нижней из-за наклона

но догматиков это не смущает )
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Но ублажить вашего клиента всё же возможно.
 

Вложения

  • test--.jpg.zip
    13.2 КБ · Просм.: 121