[PS CC-CC2021] Изменение цвета при сохранении JPG

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Раскрой секрет )
Всё просто и ответ в той же статье.
1625661293957.png
 
  • Спасибо
Реакции: Gad

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 404
Ах, ну да '))' -colorspace RGB
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
А разве у фотошопа эта опция в коробке или вы предлагаете пакетно png конвертить? '))'
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
надо сказать в фотошопе можно jpg сохранить столькими вариантами (save/save for web/export as - и в каждом опции - или плагин какой сторонний поискать), что какой-то вполне может оказаться подходящим
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Baklan

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
4
надо сказать в фотошопе можно jpg сохранить столькими вариантами (save/save for web/export as - и в каждом опции - или плагин какой сторонний поискать), что какой-то вполне может оказаться подходящим
Это всё я пробовал. Насчет конвертации без преобразования - не понял. Сделать некий исполняемый файл?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Если вам это действительно нужно (я считаю иначе), то дайте ваш макет в png/tiff и укажите желаемую степень компресии — пожму вам в жипег без преобразования цвета.
 

Baklan

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
4
Если вам это действительно нужно (я считаю иначе), то дайте ваш макет в png/tiff и укажите желаемую степень компресии — пожму вам в жипег без преобразования цвета.
Нет, я надеюсь они согласятся с "гуляющими цветами" в JPG. Ибо картинок будет много. Интересен сам процесс для общего развития.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
для общего развития
полезнее уяснить, что цель компрессии с потерями не в том, чтобы сохранить цвета, а в том, чтобы сохранить визуальное впечатление минимизировав размер данных.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Нет, я надеюсь они согласятся с "гуляющими цветами" в JPG. Ибо картинок будет много. Интересен сам процесс для общего развития.
если картинки с плашками как у вас, jpg не лучший выбор не только из-за цветов, но и из-за видимых артефактов на границах контуров
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: Gad