Изменение границ печатаемой области в Corel

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cuvachechik

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Уважаемые профессионалы, дизайнеры и все кто шарит в Corel.
Не как не могу разобраться с печатаемой областью.
Мне нужно печатать рисунки с самого начала листа, а я не на одном принтере не могу убрать поля. Уже проштрудировал все настройки, и теперь пребываю в недоумении.
Вообще мне нужно выводить печать на малоформатном принтере A6,
но на стандартном A4, такая же ситуация, выводе на печать обрезает края примерно 5мм. Фото в аттачменте.
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Печать.JPG
    Печать.JPG
    172.5 КБ · Просм.: 4 995

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

Поля - это особенность печатного устройства. У каждой модели принтеров - они свои. Без полей печатают лишь фотопринтеры. и то если поставить галочку "печать без полей"
 

Cuvachechik

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

В смысле мне никак не удасться с моих принтеров распечатать изображение без полей.
С обычного принетера A4 скажем через Word ведь получается.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

Пример в студию) Где из ворда на обычном принтере без полей печатали.
 

Cuvachechik

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

Я врал. Оказывается...
Там только показывает что можно а при печати режет. М.Т.
Должен же быть какой нибудь способ как убрать эти гр. поля.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

На стандартном принтере - никак. Обычно печатают на больший формат. Потом подрезают. Так делается и в офсете и в цифровой печати. Обычный принтер не может вывести без полей.
 

Cuvachechik

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

Как то писимистично, тебе не кажется. В наше время такие чудеса творят. А ты мне говоришь что принтер без полей не печатает. Может ты просто не знаешь как это сделать?
У меня принтер A6 вообще с КПК внутри, и не может быть чтобы небыло способа распечатать изображения без полей.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

С вашим принтером не сталкивался. Проверьте в настройках наличие галочки "печать без полей". Если таковой нет, то значит этот принтер не умеет печатать в край.
 

Cuvachechik

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

Да нет там такой галочки. Я бы и не обращался если она там была.
Я интерисуюсь способами, как можно выполнить данную задачу в принципе. А не то как ее выполнить нельзя.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

На, почитай мог бы и сам заглянуть в мануал или на сайт производителя. Если в английском не силен повторяю: не все принтеры могут печатать без полей. Особенно лазерники. Технология такая. Печатайте на струйник.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

<не все принтеры могут печатать без полей. Особенно лазерники. Технология такая. Печатайте на струйник.>

<Без полей печатают лишь фотопринтеры.>

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=37354&highlight=Phaser

Достали... То не умеют, эти не умеют, технология не та...
Аппарат выбирать надо умеючи...
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

Варианты:
1) Найти принтер формата А3, распечатать на нем, после обрезать до нужного формаьа.
2) Найти струйник, включить ту самую галочку «Печать без полей».

И не важно, есть КПК в принтере или нет. :D
 

Hemiechinus

Участник
Сообщения
79
Реакции
0
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

01 апреля 2005 г.
Brother HL-2040
Этот принтер может работать и дома, и в офисе.
Отличается от модели начального уровня – HL-2030R – большей скоростью печати и дополнительным встроенным портом – параллельным IEEE 1284.
Технические характеристики:
# Технология печати - электрографическая лазерная печать
# Скорость печати - 20 страниц А4 в минуту
# Устройство для двусторонней печати
# Двустороняя печать с ручной подачи
# Разрешение печати - 1200 dpi
# Приемный лоток - 250 листов
# Уровень шума - 51 дБ
# Память - 8 Мб
# Интерфейс подключения - USB 2.0, IEEE 1284 параллельный, 10/100Base-TX(опционально), WiFi(опционально)
# Поддерживаемые форматы бумаги - A4, Letter, B5(JIS), B5(ISO), A5, B6 (ISO), A6, Executive...

ВСЕ лазерные принтеры в силу своей механики оставляют поля. это ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОСОБЕННОСТЬ ЛЮБОЙ ЛАЗЕРНОЙ ПЕЧАТИ.


Правда, есть другой способ печати на А6 (насколько я понял топик) рисовать на бумаге А6 в "в обрез" или как в примере с перекрытием, а потом печатать на бумаге А5 с "обрезными марками (crop marks)".
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

...

ВСЕ лазерные принтеры в силу своей механики оставляют поля. это ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ОСОБЕННОСТЬ ЛЮБОЙ ЛАЗЕРНОЙ ПЕЧАТИ.

Докажи, блин...

Я на лазере А3 без полей печатал!!!

lev, матюгаться буду... )))
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

Ну я не скажу за всю Одессу... но этот принтер похоже без полей не умеет. Хотя я его в глаза не видел а лишь порылся на сайте производителя.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

Уникальные особенности Phaser 5500, как минимальное время выхода первого отпечатка, возможность печатать без полей
То что относится к уникальным особенностям профессионального аппарата, я думаю, в рассмотрение брать нет смысла. мы сейчас говорим про печать без полей у офисных лазерников.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

Скажем, для печати без полей принтер должен определять размер и положение бумаги. Ибо неидеальная укладка в пачке, в лотке, перекос подачи и прочее. А падение тонера в механизм мимо бумаги приводит к засорению оного и к усиленному износу. Не говоря уже о том, что это порошок пылит и разлетается из принтера. Дышать порошком - кому нужно? Из-за этого лазерный принтер считается довольно опасным для здоровья устройством.

Потому-то и печатают на форматах экстра с выпусками. А затем подрезают по меткам. И тогда всё профессиональненько и аккуратненько.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Изменение границ печатаемой области в Corel

Dorg сказал(а):
То что относится к уникальным особенностям профессионального аппарата, я думаю, в рассмотрение брать нет смысла. мы сейчас говорим про печать без полей у офисных лазерников.
Печать "без полей" это как раз "фишка" домашних струйников, которая работает с переменным успехом и приводит при постоянном использовании к засиранию принтера. Никакое мало-мальски профессиональное устройство без полей печатать не будет. Потому что должно быть наверное понятно, что будет происходить перенос краски мимо бумаги. Нет в мире ничего идеального и та же бумага, полежав немного и усохнув может, например уменьшиться в размерах на несколько миллиметров. Обеспечить подачу листа с микронной точностью и обмерить перед этой подачей каждый лист со всех строн с такой же микронной точностью - задача нереальная. Ради чего? Ради человека, которому лень или нечем обрезать лист?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.