Изменение первой страницы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

leechdraw

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Добрый день!
Вот такая вот задача стоит.
Необходимо изменить положение первой страницы. То есть даже не так необходимо чтобы первая страница в публикации (а еще лучше в каждой части публикации) был либо левой либо правой в зависимости от желания.
Ну например мне нужно чтобы определенная глава начиналась с левой стороны, или наоборот с правой.
сейчас просто добиваю спереди лишнюю страницу в начало главы. однако интуитивно чувствую, что должен быть более простой способ.
Если для этого необходимо написать скприт, то я только за. :) собственно положение первой страницы как раз из скприпта и должно задаваться. Но как я понимаю, все что можно сделать руками можно и скриптом, так что буду благодарен за любой способ. :)
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Изменение первой страницы.

Не по Ventura (бо незнаком в должной степени), а вообще глава (часть) публикации должна начинаться с правой (нечетной) полосы, и добиваются этого вгонкой/выгонкой материала предыдущих глав (частей) публикации.
 

igorm

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Изменение первой страницы.

Проще некуда. Ventura - это вам не какой-нибудь... конкурент. По теме: идёте Publication - Chapter properties - закладка General. Там в поле Layout сразу увидите "Start on". И выбирайте на здоровье: правую, левую, правую или любую (будет добавлять страницы, чтобы первая оказалась правой) или же такой же вариант с левой. Если в публикации несколько глав, можете назначить это для каждой. Для начала - поэкспериментируйте.
А вообще, Вентуру надо учить! :)
 

leechdraw

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Изменение первой страницы.

Проще некуда. Ventura - это вам не какой-нибудь... конкурент. По теме: идёте Publication - Chapter properties - закладка General. Там в поле Layout сразу увидите "Start on". И выбирайте на здоровье: правую, левую, правую или любую (будет добавлять страницы, чтобы первая оказалась правой) или же такой же вариант с левой. Если в публикации несколько глав, можете назначить это для каждой. Для начала - поэкспериментируйте.
А вообще, Вентуру надо учить! :)

Ой спасибо. )) Насчет учить... надеюсь не придется '))' я не особо ее люблю, я вообще программер, просто иногда делаю скрипты на заказ. :) А тут вентура. :) Но таки спасибо.
 

leechdraw

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Изменение первой страницы.

Не по Ventura (бо незнаком в должной степени), а вообще глава (часть) публикации должна начинаться с правой (нечетной) полосы, и добиваются этого вгонкой/выгонкой материала предыдущих глав (частей) публикации.

От части вы правы. но в данной ситуации я следую логике ТЗ. Но все равно спасибо за пищу для размышлений.
 

Дядя_Женя

Участник
Сообщения
468
Реакции
141
Ответ: Изменение первой страницы.


Не по теме:
А вообще, Вентуру надо учить! :)
Не-ет! Учить надо неучей. А зачем Вентуру учить — она и так все знает. (Это не конкретный наезд, а чистый стеб)


Ctr+Enter в тексте перебрасывает текст на следущую страницу
 

leechdraw

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Изменение первой страницы.


Не по теме:
Не-ет! Учить надо неучей. А зачем Вентуру учить — она и так все знает. (Это не конкретный наезд, а чистый стеб)

Ctr+Enter в тексте перебрасывает текст на следущую страницу

Ну это не тот вариант. Ответ уже дали. Но все равно спасибо. Требовалось именно изменить Лево-Правость первой страницы произвольной главы, не добавляя страниц. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.