[AI CC-CC2021] Изменение текста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Extra_Good

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
3
Всем доброго дня!
Возникла сложность с изменением текста на готовой этикетке. Этикетка подготовлена к печати, несколько слоёв.
С Иллюстратором ранее работать не приходилось.
Нужна инструкция, какие кнопки нажимать, чтобы поменять текст.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Если текста в "кривых" то жамканье по кнопкам мало что даст.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Кнопки найма специалиста тут лучше всего подойдут, ибо немало придется изучить, чтоб не испортить макет ненароком.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: NNN5

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Инструкция:
1) Нажать F1
 

Extra_Good

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
3
Инструкция:
1) Нажать F1
Нажимал. Молчит, как партизан. Вопрос в том, чтобы задать F1 правильный вопрос, а я не знаю, с какой стороны подойти. Есть файл, есть текст, есть слои, а как действие должно называться?
 

Extra_Good

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
3
Кнопки найма специалиста тут лучше всего подойдут, ибо немало придется изучить, чтоб не испортить макет ненароком.
Специалист есть. Уже неделю, как несколько слов меняет. Ждать не можно. Работа стоит.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Нажимал. Молчит, как партизан. Вопрос в том, чтобы задать F1 правильный вопрос, а я не знаю, с какой стороны подойти. Есть файл, есть текст, есть слои, а как действие должно называться?
Когда молчит Хелп, спросите у Гугла, он разговорчивее
 
  • Спасибо
Реакции: Extra_Good

Extra_Good

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
3
Когда молчит Хелп, спросите у Гугла, он разговорчивее
Спасибо, посмотрел. Урок понятен, только не понятно что мне с файлом-то делать? Изображение есть, текст есть.
Текст выделяется побуквенно, изменить его не получается, проходит он через несколько слоёв.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457
Поручить специалисту или стать им самому.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Текст выделяется побуквенно, изменить его не получается, проходит он через несколько слоёв.
Попробуйте хотя бы переформулировать эту фразу так, чтобы она стала понятна специалистам.
Для начала - вы точно уверены, что у вас именно текст?
Если текста в "кривых" то жамканье по кнопкам мало что даст.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457
Переведу фразу про какие-то текстА на русский язык: если текст в вашем макете не в виде текста вовсе, а в виде векторных элементов, визуально неотличимых от символов текста, то править средствами правки текста это не получится.
 
  • Спасибо
Реакции: Extra_Good

Extra_Good

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
3
Попробуйте хотя бы переформулировать эту фразу так, чтобы она стала понятна специалистам.
Для начала - вы точно уверены, что у вас именно текст?
Очертаниями - текст, как он устроен внутри, не могу сказать. Файл подготовлен для печати, следовательно, как я понимаю, текст - растровый. Буду благодарен за разъяснение. Мне проще придумать, начертить, изготовить детали и собрать узел, чем рисовать в Иллюстраторе. Увы, приходится ещё одну профессию осваивать.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457
Файл выложите. Или часть его.
 

Extra_Good

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
3
Переведу фразу про какие-то текстА на русский язык: если текст в вашем макете не в виде текста вовсе, а в виде векторных элементов, визуально неотличимых от символов текста, то править средствами правки текста это не получится.
И как с этим жить? Как эти пельмени разлепить и сделать блины и котлеты?
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
И как с этим жить? Как эти пельмени разлепить и сделать блины и котлеты?
Убрать старый текст. Сверстать новый. Делов на 5 минут при наличии навыков. Выложите файл, мож кто и сжалится вам помочь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Очертаниями - текст, как он устроен внутри, не могу сказать. Файл подготовлен для печати, следовательно, как я понимаю, текст - растровый. Буду благодарен за разъяснение. Мне проще придумать, начертить, изготовить детали и собрать узел, чем рисовать в Иллюстраторе. Увы, приходится ещё одну профессию осваивать.
Текст в вашем случае, скорее всего, уже не текст, (хоть и не растр) а значит, редактировать его не получится, только перенабрать заново.
 

Extra_Good

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
3
Файл выложите. Или часть его.
Ai - недопустимый формат. Не выкладывается. В других форматах устройство не будет видно.
The uploaded file does not have an allowed extension. The following extensions are allowed: .png, .jpg, .jpeg, .jpe, .gif, .pdf, .rar, .zip, .7z, .m4v, .mov, .mp4, .mp4v, .mpeg, .mpg, .ogv, .webm
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.