Изменения сносок в Worde

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Добрый день всем!
Меня попросили отформатировать Wordовский документ со встроенными графиками и картинками, всего 220 полос, столкнулась с такой вот проблемой: не могу изменить сноски, а именно: есть сноски , которые относятся к одной странице, но почему-то разбиты..и плывут на соседнюю.
Промучившись полночи, научилась удерживать некоторые сноски на одной странице, то есть чтобы они не разбивались, но высота поля-выделенная под это "художество" всегда варьируется-мне нужно понять, КАК И ГДЕ задается поле под сноску.
Выкладываю скриншоты: на первом-как выглядит сноска-если посмотреть слева на картинке видны линейки-двигала - не вариант, нижнее поле выделяется как-то чудно под эти сноски.
На третьем скриншоте есть отмеченный пункт-он отражается на нижнем поле, но на сноску тоже не особо воздействует.
Предупреждаю будущие вопросы: заверстывать это все не имеет никакого смысла-документ для внутреннего пользования, никакая тут типография не задействована, вдобавок-возможно еще будут вноситься изменения не мной..
Если кто-нибудь занимался подобным-откликнитесь , пожалуйста
 

Вложения

  • prime1.jpg
    prime1.jpg
    176 КБ · Просм.: 1 357
  • prime2.jpg
    prime2.jpg
    187.3 КБ · Просм.: 1 406
  • prime3.jpg
    prime3.jpg
    193.9 КБ · Просм.: 1 207

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Изменения сносок в Worde

Запрет висячих сторок?
 

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Изменения сносок в Worde

нет
не то, не помогает

надо понять, именно, как выстраивается поле на сноску-тогда я сама смогу варьировать количество сносок на одной полосе
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Изменения сносок в Worde

А никак оно не настраивается - автомат
И в случае, если поставлен Запрет висячих строк, то как он определяет зависимость, ставить сноску или держать две строки текста (или, опять же, сноски), мне до сих пор непонятно )))
Иногда приходится подверстывать в Ворде, единственное спасение, как раз снятие энтой галки, сначала во всех стилях, потом во всем тексте, потом во всем тексте сносок, и надо еще учитывать, что он (Ворд) могет сноску, ежели она не умещается на странице, переместить - или часть сноски, или всю ее на след. страницу, алгоритм его действия не поддается анализу )))
Хочешь мой макрос (на панели) покажу для подверстки в Ворде? )))
 

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Изменения сносок в Worde

Nicky сказал(а):
А никак оно не настраивается - автомат
И в случае, если поставлен Запрет висячих строк, то как он определяет зависимость, ставить сноску или держать две строки текста (или, опять же, сноски), мне до сих пор непонятно )))
Иногда приходится подверстывать в Ворде, единственное спасение, как раз снятие энтой галки, сначала во всех стилях, потом во всем тексте, потом во всем тексте сносок, и надо еще учитывать, что он (Ворд) могет сноску, ежели она не умещается на странице, переместить - или часть сноски, или всю ее на след. страницу, алгоритм его действия не поддается анализу )))
Хочешь мой макрос (на панели) покажу для подверстки в Ворде? )))

Да у меня тоже самое..я просто давно за Word так плотно не садилась..грешила уж на себя, верстать в нем-то еще шаманство.
Галки -да, иногда помогают..но в том-то и дело, что не всегда, и вот как раз, когда он одну сноску разбивает на несколько страниц; не могу понять только: КАК он варьирует высоту сносок? То есть как он распределяет место под сноски и под текст?Автомат? не может быть так, не должно
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Изменения сносок в Worde

Автомат))) Однозначно )))
 

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Изменения сносок в Worde

Nicky сказал(а):
Автомат))) Однозначно )))
в таком случае-плохо, очень плохо

спасибо за ответ
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Изменения сносок в Worde

Все лечится. почитай ПМ )))
 

Yaspersen

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Изменения сносок в Worde

Nicky сказал(а):
Все лечится. почитай ПМ )))
??
это еще что?
переходить на специально предназначенные для верстки программы не имеет смыла, говорила об этом еще в самом начале темы
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Изменения сносок в Worde

сорри, Персонал Мессэдж )))))))))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.