Изменения в Правилах форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Изменения в Правилах форума

Иногда людям хочется поговорить не только о пикселях. А подоплёки у всех в головах разные. Поддерживаю мнение Шадрина - давно пора переименовать в "разговоры ни о чем"
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Изменения в Правилах форума

Практически любую тему в форуме в итоге можно перевести на любую тему вообще. При чем тут топикстартер?
Соглашусь. И при этом понимаю. что в гостях о политике и религии не разговаривают, смертоубийство может быть. Почему не оставить как было? Как скатывается разговор в опасную сторону, просто закрывать тему.
А то заведешь речь про любимого кота, а потом выяснится, то на Западе котам жить лучше все-таки. А у нас страшно жить! '))'
 

Psy

няша
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Изменения в Правилах форума

Почему не оставить как было? Как скатывается разговор в опасную сторону, просто закрывать тему.
Да чтобы не видеть в первом же посте "понимаю, что хожу по лезвию ножа, но ничего не могу с собой поделать, вы уж воздержитесь там".
Ага, и все кидаются воздерживаться от скатывания.
Чтобы не заводилось изначально провокационных тем, ну или тренировать уже силу воли в участниках не скатываться в политику когда действительно можно не скатиться, а нормально поговорить по те же вклады в зарубежье или кризисную ситуацию. Как-то так.

На самом деле эта дописка всего лишь еще раз акцентирует внимание на словах, взятых в скобки – (провоцирование оных), вот и все.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Изменения в Правилах форума

То есть просьба воздержаться от комментов вообще является гнусной провокацией? Если бы я мог закрыть комментарии к опросу, а оставить только голосование я бы так и сделал. Несмотря на ваших тараканов меня интересовал ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ ОПРОСА. Но вы мне конечно не поверите. Вот в этом как раз и проблема данного дополнения к правилам.

Просто опрос. Чтоб не закрыли просьба не вдаваться в подробности.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Изменения в Правилах форума

Давайте вообще «разговоры» закроем, чо там, что бы не возбуждать и не провоцировать.
 

Psy

няша
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Изменения в Правилах форума

Йожег, дорогой, вы всерьез думаете, что тему с опросом я закрыла из-за самой темы? гыгы. Вам в самом деле стоит быть скромнее.
Если бы это было так, было бы предупреждение, а его, смею заметить, не последовало.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Изменения в Правилах форума

Тогда не надо намекать на провокационные названия. Тема Yaspersen была откровенно политической без всяких намеков. И автор просила ее тут же закрыть. Чтобы избежать. Тема была закрыта предупреждение выдано. Еще какие темы были закрыты в ближайшее время?
 

Psy

няша
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Изменения в Правилах форума

Да чтобы не видеть в первом же посте "понимаю, что хожу по лезвию ножа, но ничего не могу с собой поделать, вы уж воздержитесь там".
Хорошо. Не названия. Первый пост. Вы уж раскройте секрет фокуса и скажите какой-конкретно темой было вызвано это изменение в правилах :) Кто тогда герой дня? Yaspersen или Шадрин? Тема Kamandre была закрыта месяц назад, тема xm__ закрыта после изменения правил.
Ладно бог с ними с правилами. Ну пускай у меня мания величия :) Живем дальше и радуемся.

ps а ну да еще есть Лапшин и Dresden (про Гагарина) Лапшин - ладно чиновники/политика. Но Гагарин в день космонавтики... %)
 

Psy

няша
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Изменения в Правилах форума

Хорошо. Не названия. Первый пост.

И вы-таки настаиваете, что именно ваша тема стала поводом для ввода данного дополнения? Ололо '))')

Ладно, пойду поработаю что ли, с троллями долго неинтересно разговаривать.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Изменения в Правилах форума


Не по теме:
Был тут один тролль всем троллям тролль мне до него очень далеко.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Изменения в Правилах форума

Коллеги и друзья!
Нововведение в правилах выглядит действительно странно и вызывает протест, поскольку формально позволяет наказать инициатора любой (пусть самой невинной) темы. Ссылка на то, что модераторы - люди разумные, неудачна (Зачем принимать дурные законы? Чтобы тут же говорить, что исполнять их будем избирательно?).

Мне кажется, у модератора данного раздела достаточно прав, чтобы держать этот раздел в рамках приличий.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Изменения в Правилах форума


Не по теме:
У соседей оно как-то повеселее стало. Главное не впадать в излишнее цитирование :) Конечно и там острые темы прикрывают, но отнюдь не столь резво.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Изменения в Правилах форума


Не по теме:
Был тут один тролль всем троллям тролль мне до него очень далеко.

Нужно тренероваться, набираться опыта у старшего поколения, - и всё у вас получится, уверяю. Главное, не размениваться на мелочах, оставить комплексы и мнимые страхи. Попервам будет трудно, но трудолюбие, упорство, амбициозность наконец, непременно дадут положительные результаты.
Готов помочь советом, ссылками.
В добрый путь!
)))
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Изменения в Правилах форума

персонаж йух забанен причина: йынткерокен кин (С) башорг :)
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Изменения в Правилах форума

Йожег, дорогой, вы всерьез думаете, что тему с опросом я закрыла из-за самой темы? гыгы. Вам в самом деле стоит быть скромнее.
Если бы это было так, было бы предупреждение, а его, смею заметить, не последовало.
Мария, при всем уважении, эту тему надо было "убивать" сразу, не взирая на "регалии". Такие темы добром не кончаются. Говорю, как старый консерватор :)
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Изменения в Правилах форума

:D

Еще можно раздавать предупреждения за создание потенциально опасных тем. А если все-таки случится, банить всех, суток на 15.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Изменения в Правилах форума

Вот! придумал! эврика!

(
перед изложением идеи приведу анекдот.
Помер Карпов и попал в рай в отделение к другим чемпионам мира. Сели играть. Карпов пошёл е2-е4. Алёхин ему:
- Сдавайся! Мы тут все партии, которые начинаются с этого хода, проштудировали и установили, что белые проигрывают!
)

Итак, надо сделать, как на ЯПлакалЪ, "инкубатор" новых тем. Форумчане станут заходить и голосовать, стоит или не стоит запускать эту тему для дальнейшего обсуждения. Если тема набирает какое-то количество (например, 30 или 50) баллов "за" больше, чем "против", то выдаётся команда "на старт!"
То есть в Инкубаторе делается опрос из нескольких пунктов:
- одобрямс!
- не одобряю (и приводится причина, к примеру, "это было у нас" и ссылка)
- как на сайте Миста: две буквы, как единица измерения веса (больше грамма и меньше центнера), косая черта, затем тип модуляции сигнала, но не тот, что у нынешних стереорадиостанций, а используемый на длинных, средних и коротких волнах.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Изменения в Правилах форума

Валера1966, гениально
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.