[Acr DC] Изменить Aling Stroke в Акробате?

duh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Принимаем на плоттерную порезку файлы в пдф. Чаще всего в нормальном виде. Но есть такая маленькая бяка в иллюстраторе как Aling Stroke. При установках контура наружу или внутрь (красным на скрине) в пдф этот контур уже оказывется не контуром а объектом (при этом для иллюстратора он остаётся контуром). Иногда дизайнер может и не заметить этих установок и на одном листе будет и нормальный контур и с глюком. Есть ли какая возможность исправить данный глюк не открывая файл иллюстратором? В питстопе решения не вижу. Закидываю файлик с примерами. Наверное добавлю условие - фиксить нужно только контур с пантоном.

Aling Stroke.jpg
 

Вложения

  • Line.pdf
    316.4 КБ · Просм.: 177

duh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
танивапрос, я для примера файлик дал. есть возможность в акробате исправить контур?
Думаю, что без иллюстратора никак. Признак того что это контур а не обьект только в приватдате, в pdf части это уже обьект, который не провернуть назад
 

duh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Признак того что это контур а не обьект только в приватдате
а из неё никак не взять инфу и сделать нужное? я ж потому и спрашиваю возможность не открывать иллюстратором
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Акробатом никак.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

duh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
ок, закатал губу и пшОл в танчики шпилить
 

livigo

15 лет на форуме
Сообщения
20
Реакции
0
ок, закатал губу и пшОл в танчики шпилить
По моему Pitstop-ом можно.
Но много ручной работы.
С квадратом проще, у него Align Stroke to Center.
У круга и треугольника Align Stroke to Inside и to Outside.
Убиваете один из объектов (pic_01),

01.JPG



другому задаёте Stroke (pic_02),


02.JPG



затем удаляете fill (pic_03).


03.JPG
 

duh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
15 лет на форуме... хотя человек старался... пытался помочь...
ну давайте попробую объяснить. 100 стикеров А5 в которых разные изображения (от 6 до 10 штук) вырезаются плоттером. пусть с "глюком" будет 100. с учетом что
при этом для иллюстратора он остаётся контуром
я его разве буду править питстопом? это будет правиться в иллюстраторе. выделить контур по цвету - изменить Aling Stroke - сохранить. но даже этого я делать не буду потому что от шефа есть прямая установка "если макеты не правятся в акробате в 1-2 клика (читай PitStop Actions) то макеты не приведены к требованиям и возвращаются на доработку заказчику".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
По моему Pitstop-ом можно.
Но много ручной работы.
С квадратом проще, у него Align Stroke to Center.
У круга и треугольника Align Stroke to Inside и to Outside.
Убиваете один из объектов (pic_01),

Посмотреть вложение 150091


другому задаёте Stroke (pic_02),


Посмотреть вложение 150092


затем удаляете fill (pic_03).


Посмотреть вложение 150093
Ну наконец то у Кэпа выдалась ночью свободная минутка, дабы нас посетить. '))'
Все верно, осталось маленькмй момент прояснить - а как все таки определить, который контур удалять, там же могут быть обводки и внутрь и наружу? ;)
 

livigo

15 лет на форуме
Сообщения
20
Реакции
0
15 лет на форуме... хотя человек старался... пытался помочь...
ну давайте попробую объяснить. 100 стикеров А5 в которых разные изображения (от 6 до 10 штук) вырезаются плоттером. пусть с "глюком" будет 100. с учетом что

я его разве буду править питстопом? это будет правиться в иллюстраторе. выделить контур по цвету - изменить Aling Stroke - сохранить. но даже этого я делать не буду потому что от шефа есть прямая установка "если макеты не правятся в акробате в 1-2 клика (читай PitStop Actions) то макеты не приведены к требованиям и возвращаются на доработку заказчику".
I would like to explain.
There are people on this forum with different levels of experience.
Often, even an experienced prepress faces a new task for him, which he has never solved before.
This forum sometimes helps to solve the problem quickly.
The topic starter didn't say anything about the number of stickers and the project's size.
You can make a contour with a PitStop! That's it!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
You make my day. If you think that someone here will think that you are smarter than other only because you can write some mindless words on English — you are wrong.

Принимаем на плоттерную порезку файлы в пдф.
The topic starter didn't say anything about the number of stickers
There are files. Not one.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
но даже этого я делать не буду потому что от шефа есть прямая установка "если макеты не правятся в акробате в 1-2 клика
Шикарно живёте! В иллюстраторе ж в 2 клика правится. )) На Roland'е кроите? CutContour?
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
В иллюстраторе ж в 2 клика правится
Да даже 2 кликов не надо, можно создать HF и скриптом все будет правится, вопрос в вероятности возникновения ошибки, если к примеру дизайнер по неграмотности сделал контур наружу и по внешней видимой границе его отмасштабировал, подобное и человек не всегда сможет отловить, так что отправлять на переделку с пояснениями имхо самый правильный вариант.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: MrDesigner

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870