Изменить нумерацию страниц

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Whitecolor

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
2
Всем привет. Нужно изменить нумерацию, так чтобы 46 страница стала 45А, 47 страница стала 45Б, а 48 страница стала 46, соответственно 49-47 и так далее. Пробовал делать разрывы страницы до страницы где нужно изменить номер страницы, на самой странице, и после этой страницы, и в колонтитуле на странице где нужно изменить номер убирал "Как в предыдущем разделе". Но в итоге ничего не получилось.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Вас спасет разрыв раздела. Везде, где нумерация меняет свой характер, у вас должен начинаться новый раздел. Не пользуйтесь функцией "Как в предыдущем разделе", она вам здесь помешает. Каждому разделу, где нумерация идет натуральными числами, назначайте начальный номер. Там, где нумерация с буквами - ставьте вручную.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и LeonidB

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Комментарий модератора: Не надо начинать обсуждение философских вопросов вёрстки в word
 
  • Спасибо
Реакции: George и garif

Whitecolor

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
2
@NNN5, Сделал разрыв раздела(со следующей страницы) перед нужной страницей и в конце ее, но все равно не получается.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
@Whitecolor, следите за руками)))
Вот вспомогательная иллюстрация, где выделены основные участники процесса. На моём примере я сделала чуть-чуть другую нумерацию, чтобы удобно было потом всё показать на одном скриншоте.
upload_2017-3-11_22-30-39.png

Вам нужно получить 4 раздела. Первый с нумерацией от 1 до 45, второй с номером 45А, третий с номером 45Б и четвертый с номерами 46-.
Создание нового раздела делается с помощью вставки разрыва в нужном месте. Живет это вот здесь:
upload_2017-3-11_22-34-8.png
Начинаем.
Добавляем раздел на страницу 45 (у меня 47). Дальше заходим двойным щелчком в редактирование нижнего колонтитула на страницу 46, отжимаем настройку «Как в предыдущем разделе», потому что по умолчанию она включена. И дальше просто ручками меняем номер 46 на 45А. Word может чуть-чуть посопротивляться, но вы не сдавайтесь и ему не верьте. Аналогично проделываем всё и со страницей, которая должна стать 45Б. А вот с новой 46-й страницей чуть иначе. Заходим в режим редактирования, дальше жмём «Формат номеров страниц» и там выбираем новый начальный номер.

Всё не могу придумать зачем Вам понадобилась такая мудрёная нумерация. Поделитесь с общественностью, если не секрет.
 

Whitecolor

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
2
@Linxy, У меня эта вкладка называется не "Дизайн" а "Разметка страницы" (Word 2013).
Всё не могу придумать зачем Вам понадобилась такая мудрёная нумерация. Поделитесь с общественностью, если не секрет.
Приказали, делаю)
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да и наплевать как называется. у линкси в посте всё разжёвано.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.