[AI CC-CC2021] Изометрия (?)

kampaiiiii

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет!
У меня к вам такой вопрос: как лучше всего рисовать подобные иллюстрации (картинка слева)? Нужно по аналогии с этой картинкой нарисовать то, что на фото справа. Вроде бы это не изометрия, изометрию хотя бы можно по сетке нарисовать, а как упростить себе процесс создания таких рисунков я не знаю, и с перспективой туго (. Получается везде по разному. Может есть какая-то схема, которая поможет рукожопу оптимизировать процесс?
85663497.jpg
85663498.jpg
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вот как раз изометрию там рисовать туго. А перспективу как два пальца. Создание рисунков в перспективе в Illustrator Со всякими гнутыми поверхностями все несколько сложнее но принцип тот же. Подгоняете сетку по рисунку слева и кладете по ней свои плашки.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну или делаете сетку сами из гайдлайнов (совет: такие линии лучше создавать из обычных, а то косяки при масштабировании случаются)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

kampaiiiii

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
@Йожег, спасибо большое за ответ. Поразбираюсь с этой сеткой перспективы, попробую настроить.
@_MBK_, спасибо, но я наверное в Корел не полезу... Я там никогда не работала, и скорее всего погрязну