Извините, чтА я к вам обращаюсь...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Извините, чтА я к вам обращаюсь...

При вставке попробуйте потыкать разные опции ("Использовать форматирование конечного фрагмента", или "Использовать стили конечного документа").
Тык "затр..." – это если настрой такой, а если как к пасьянсу относится к распределению текста по поверхности... :-) Наработка происходит на уровне медитации
То есть, вы не знаете, как (без шаманских плясок с бубном) заставить ворд переносить слова с неразрывными пробелами?
 
Ответ: Извините, чтА я к вам обращаюсь...

Jоhan сказал(а):
То есть, вы не знаете, как (без шаманских плясок с бубном) заставить ворд переносить слова с неразрывными пробелами?
Честно говоря, всегда думала, что лучше ручной работы здесь ничего и быть не может... Всегда лучше и аккуратнее доводить до ума расстановку переносов самостоятельно. А то ведь ворд та-а-акого напереносить может!..
Прошу прощения за вырвавшийся смайлик. Не знала, что пара лишних скобок вызывает такой эффект :-)
Воспользуюсь Вашим советом. Если не поможет и вообще обязательно в понед. выложу кусочек .doc.
 
Ответ: Дергаются переносы в worde

Koshkina_tyozka сказал(а):
Сноски в данном случае лишь в одной из статей. И сами легли аккуратно. Неужели из-за них? Подумаю....
Из-за них в том числе. Любая запятая новая или слово и ссылки начинают "плыть". Есть небольшая возможность этим делом управлять. Вы "форматируете" текст в этих ссылках — правая кнопка мыши, "Абзац" и "шрифт", делаете или уплетненный или разряженный текст, запрет висячих строк и прочее. Следите за ними - ссылки могут разбиваться и переноситься на следующую страницу в самом неудобном месте.
Текст вставляю копированием "отсюда сюда".
Возможная причина...

И еще...не в обиду: корректуру текста делаете? Правки вносите? Там, в приведенном Вами тексте, в конце первого абзаца между датой и буквой "г." вместо пробела знак "градуса" (забыла как она нормальным словом называется). Тот же знак между скобкой и словом "положение" в самом начале текста. И есть еще далее. Лишние пробелы...Простите, по привычке уже.
 
Ответ: Дергаются переносы в worde

Там, в приведенном Вами тексте, в конце первого абзаца между датой и буквой "г." вместо пробела знак "градуса" (забыла как она нормальным словом называется)
Yaspersen, это неразрывные пробелы! :D
 
Ответ: Дергаются переносы в worde

Yaspersen сказал(а):
"Абзац" и "шрифт", делаете или уплетненный или разряженный текст, запрет висячих строк и прочее. Следите за ними - ссылки могут разбиваться и переноситься на следующую страницу в самом неудобном месте.

Если бы этого не умела, ей-богу, не додумалась бы даже на форум данный зайти... простите :-)

Yaspersen сказал(а):
вместо пробела знак "градуса" Лишние пробелы...

Не ожидала такого замечания, чесслово :-) извините, но это и правда неразрывный пробел, а лишних пробелов там нет в принципе. Как видно из скриншота всюду ровно по одному... Уж чистку текста делать научилась. Моя проблема в том и заключается, что при наличии автоматического переноса ворд затрудняется разложить текст в абзацах. Все равно спасибо за внимание.
 
Ответ: Извините, чтА я к вам обращаюсь...

Здесь принято всех высмеивать?.. :-)
 
Ответ: Дергаются переносы в worde

Koshkina_tyozka сказал(а):
Не ожидала такого замечания, чесслово :-) извините, но это и правда неразрывный пробел, а лишних пробелов там нет в принципе. Как видно из скриншота всюду ровно по одному... Уж чистку текста делать научилась. Моя проблема в том и заключается, что при наличии автоматического переноса ворд затрудняется разложить текст в абзацах. Все равно спасибо за внимание.
Забыла сосершенно про них. Пардон-пардон.
Давно не видела, чтобы их использовали. Правда. За столько лет работы в полиграфии встречала очень-очень редко.
Да но закрывающую часть скобки лучше б втянуть на страницу, где открываются эти скобки.
 
Ответ: Дергаются переносы в worde

Yaspersen сказал(а):
закрывающую часть скобки лучше б втянуть на страницу, где открываются эти скобки.
И снова сорри... "12)" – это последний пункт списка.
Хотя оставлять один пункт на новой странице тоже неэтично, знаю :-)
 
Ответ: Дергаются переносы в worde

Yaspersen сказал(а):
За столько лет работы в полиграфии встречала очень-очень редко.
Вопрос: что принято "использовать" в качестве неразрывных пробелов?
 
Ответ: Дергаются переносы в worde

Koshkina_tyozka сказал(а):
Вопрос: что принято "использовать" в качестве неразрывных пробелов?
Ответ: неразрывные пробелы.
А если серьёзно, то настораживает такая разница в проверке текста.
Если она включена, то непонятно, почему не выделено слово "правотворческий", чтобы такое было в словаре - не поверю. Ну, если, конечно, его туда не ввели насильно. Всё-таки где-то собака там порылась. Ведь если ворд не может проверить слово, он и переносить его не будет. Но — дождёмся пнд.
 
Ответ: Дергаются переносы в worde

Koshkina_tyozka сказал(а):
Вопрос: что принято "использовать" в качестве неразрывных пробелов?
Все правильно, неразрывные пробелы и используют, Вам уже ответили.
Просто не все на верстке помнят о них...:)
А за мои предположения - приношу извинения, увидела кусок текста - вот и предположила о 12 пункте.
 
Ответ: Дергаются переносы в worde

Ну что, за флеймом так и не поняли почему не работают переносы?

Ctrl+A (Выделить все), Сервис -> Язык -> выбрать язык.
Выбираем русский.
Не снимая выделения, Сервис -> Язык -> Расстановка переносов, ставим галочку
Автоматическая расстановка переносов.

Все. Элементарный же вопрос.
 
Ответ: Дергаются переносы в worde

И по поводу этой же работы... Поставьте фиксированные пробелы после номеров элементов списка, иначе скакать будет.
 
Ответ: Извините, чтА я к вам обращаюсь...

Koshkina_tyozka сказал(а):
Здесь принято всех высмеивать?.. :-)
Совет еще нужен? А то персона с трудно произносимым ником (скандинавского стиля) отказалась на отрез :) Периодически приходится в Ворде ваять для скорости, в последние два года сбоев нет )))
 
Ответ: Извините, чтА я к вам обращаюсь...

с трудно произносимым ником (скандинавского стиля) отказалась на отрез
Это в мой огород что ли камнями кидаетесь? Я не смог повторить эту ситуацию, так что посоветовать что-то, не имея в руках страницы из ентого файла, проблематично :-(.

JAW, если бы был виноват язык - оно бы все красное было, и на контрол-пробел не реагировало.
 
Ответ: Извините, чтА я к вам обращаюсь...

Jоhan сказал(а):
JAW, если бы был виноват язык - оно бы все красное было, и на контрол-пробел не реагировало.

Это просто набор стандартных мер, которые выполняются сразу после склеивания нескольких Вордовских файлов из кривых источников.
Насчет красного - сомневаюсь. У них могла быть проверка выключена.

Но очень все похоже на отключенные переносы. А язык это так, для профилактики.
 
Ответ: Извините, чтА я к вам обращаюсь...

Такая же ерунда, вопрос так и не решил.
Начиная с Worda (2000-по XP) у меня переносы "бегают". Бывает, прямо на экране видно как двигает абзац переносами.
В Worde97 такого НЕТ!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.