[PS CC-CC2021] Я не знаю, что это?

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Это не законченный рисунок, но я решил попробовать на этом этапе подсветочки там всякие.
Есть оклюжн (размытая тень в нижней части, такое серое облачко). При его движении получаются вот такие артфакты. Если я правильно понимаю, косяк происходит от того, что несколько полупрозначный радисных градиента, с разными цветовыми температурами конфликтуют друг с другом? Ну либо я запутался...
Даже не понятно, как такое гуглить. за 8+ лет знакомства с PS впервые такое..Хм
 

Вложения

  • _6.jpg
    _6.jpg
    144.9 КБ · Просм.: 270

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я очень польщен вашим лестным мнением о ванговательных способностях форумчан, а главное, оно небезосновательно, ибо были прецеденты, но, таки, пока монстры экстросенсорики (вроде Анюты) не подтянулись, очень жалобно прошу приложить исходник.
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Я очень польщен вашим лестным мнением о ванговательных способностях форумчан, а главное, оно небезосновательно, ибо были прецеденты, но, таки, пока монстры экстросенсорики (вроде Анюты) не подтянулись, очень жалобно прошу приложить исходник.
Конечно. Прикладываю. Кстати, еще и прилетел сюрприз в виде "команда не может быть выполнена, рабочий диск переполнен". С таким уже сталкивался, но давно, а с моей памятью...
яндекс диск
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Сильно подозреваю что это проблемы с вашей системой. У меня открывается без полос что в CS5, что в СС2019. И даже превьюха при скачивании выглядит нормально.
1588188257907.png
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Сильно подозреваю что это проблемы с вашей системой. У меня открывается без полос что в CS5, что в СС2019. И даже превьюха при скачивании выглядит нормально.
Посмотреть вложение 130689
превью у меня тоже корректно отображается. Проблема в том, что при отдалении или наоборот сильном приближиении артефакты могут быть не видны (как на превьюхе например, а вот при экспорте в картинку - обязательно, не важно, показывались ли в ФШ или нет. Я в шоке...
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Тоже не удалось воспроизвести глюк.
при экспорте в картинку
Если это означает сохранение в jpg, то и тут всё хорошо, никаких артефактов.

Боюсь, что проблема в компе, особенно если:
"команда не может быть выполнена, рабочий диск переполнен"
Давайте начнём с простого. У диска для подкачки есть свободное место?
На всякий случай, это можно посмотреть вот здесь:
1588193712853.png
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Тоже не удалось воспроизвести глюк.

Если это означает сохранение в jpg, то и тут всё хорошо, никаких артефактов.

Боюсь, что проблема в компе, особенно если:

Давайте начнём с простого. У диска для подкачки есть свободное место?
На всякий случай, это можно посмотреть вот здесь:
Посмотреть вложение 130691
Я посмотрел, а у меня, действительно на SSD было еще пару дней назад 30 гб, а сейчас осталось 6 и поэтому фотошоп заругался (а я крайне удивился, что 6 ГБ - это мало)

СПАСИБО всем за помощь! Буду думать, может пройдусь chkdsk или еще чего =)
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Буду думать, может пройдусь chkdsk или еще чего =)
В первую очередь Temp разный стоит почистить, Downloads посмотреть, туда сейчас софт любит подгружать много мусора.
Ну и сам фотошоп порой бросает свои временные файлы, если неудачно вылетает. А они довольно объемные могут быть.
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
В первую очередь Temp разный стоит почистить, Downloads посмотреть, туда сейчас софт любит подгружать много мусора.
Ну и сам фотошоп порой бросает свои временные файлы, если неудачно вылетает. А они довольно объемные могут быть.
А CCleaner не чистит всё это?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Даже интересно что за высокотехнологичный толчок изображен :) да еще и с государевой символикой 'tssss'
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14

Не по теме:
Даже интересно что за высокотехнологичный толчок изображен :) да еще и с государевой символикой 'tssss'
Это в 22 веке в России у робота-фискала такой сундук келаровый на водородном двигателе будет, для того, чтобы изымая у населения помима безналичных средств еще и наличку, драгоценности, антиквариат и тд. На стадии концепта рисовал в открытом положении, но это уже не важно.
P.S. за сравнение с толчком спасибо – целью как раз было передать технологичность в купе с ущербностью. (робота тож нарисовал на стадии эскиза)
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Вот, я выкрутил непрозрачность на 100%, и вот как теперь они выглядят. Сверху от этого чумного облака лежит такой-же слой, только с наложением цвета...Когда меняю их местами, дичь исчезает, но мне не нужно их менять. Да и вообще ситуация странная. А что может быть не так с системой, не пойму...Вот файл
 

Вложения

  • концепт5_с глюками.jpg
    концепт5_с глюками.jpg
    69.6 КБ · Просм.: 191

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
"Сообщение содержит ссылки, которые не допускаются для публикации на форуме"
Не знаю, несколько часов нормально прикреплялась ссылка...Не понял
 

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14

Heph

Участник
Топикстартер
Сообщения
356
Реакции
14
Подскажите, как можно решить проблему?
Драйвера на видеокарту обновлял, пробовал без ГП фотошоп - ничего не изменилось, градиенты конкретно глючат, когда один поверх другого....
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Процессор AMD?