Якобы бесплатный пакет CS2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stevans

Участник
Топикстартер
Сообщения
83
Реакции
3

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Якобы бесплатный пакет CS2

Кривой, потому как, вероятно, прикрыли лавочку. ))

А вы как устанавливали? Отдельно программы или целиком пакет?
Из ваших слов следует, что если установить отдельно программу, то она работает с предоставленным номером, да?
 

Stevans

Участник
Топикстартер
Сообщения
83
Реакции
3
Ответ: Якобы бесплатный пакет CS2

http://habrahabr.ru/post/164977/
вот здесь, как пишут официальная информация о раздаче. английским не владею к сожалению:(
 

Stevans

Участник
Топикстартер
Сообщения
83
Реакции
3
Ответ: Якобы бесплатный пакет CS2

я скачивал по-програмно. и пакет. вот пакет при запуске индизайна по просил серийник и активировался номерком от отдельного индизайна. иллюстратор запустился нормально, фотошоп уведомил о неправильном серийники и закрылся.
Скачал отдельными программами и поставил с серийными номерами, зарегил через инет, все пока работает.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Якобы бесплатный пакет CS2

Что доступно всем с Adobe ID они в курсе и считают, что такое старье мало кому нужно и под современными ОС на современных компах работать толком не будет.
Yea CaptainSmingey we are aware that the software is available for all users with an Adobe ID. Please keep in mind that due to the age of these software titles it is likely that they will not function properly on modern operating systems.

Отдают якобы потому, что неохота поддерживать серверы активации, эти дистрибутивы активировать как я понял не нужно.

зарегил через инет
Регистрация всегда была необязательной и теперь для CS2 наверное совсем не имеет практической пользы. Или вы все-таки активировали? Тогда странно. :)

Сейчас страницу с номерами и ссылками видимо убрали из-за ажиотажа и перегрузки серверов. Сами ссылки работают.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Якобы бесплатный пакет CS2

Помня твои ругательства по этой теме, я боксовую версию и заказал.
Это не боксовая, это электронная лицензия плюс комплект инсталяционных дисков. Ну да, хоть что-то.
Сама то лицензия в PDF пришла, который к делу не подошьёшь не смотря на электронную подпись.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Якобы бесплатный пакет CS2

А это не "первая доза - беслатно!"? Для подсадки трояна, к примеру.
Люди будут вынуждены убрать "запрет входа" на сайты адобы (В hosts которые). Там и засада будет ждать. Например, через NN месяцев внезапно программа перестанет и запускаться и переустанавливаться. "Купи меня заново!" - напишет
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Якобы бесплатный пакет CS2

Ты получаешь первую дозу при покупке официальной любого пакета Adobe. Через какое-то время начинают названивать разные девочки и мальчики и настойчиво предлагать купить ещё лицензию, или сделать апдейт или провести ревизию имеющихся лицензий вероятно специалистами представителя Adobe.

Если нет, то пишут предъяву в прокуратуру, благодаря которой можно уже провести проверку организации на лицензионность всего софта. На практике это означает, что компьютеры будут опечатаны, увезены на исследование, при этом вероятность того, что там найдут много интересного чего там отродясь не стояло. Кроме того, например типографию в результате такой проверочки можно сразу закрывать, т.к. потеряны файлы заказчиков, нет доступа к клиентской БД, увезены управляющие компьютеры печатной машины и вывода.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Якобы бесплатный пакет CS2

CS2 ничего не проверял в интернете, дистрибутивы там старые, например dmg для Mac OS X 2005 года, скорее всего просто опубликовали номера не требующие активации и выложили подходящие к ним дистрибутивы.

PS
К делу тут кстати даже pdf подшить не дадут, как я понял бесплатно дают дистрибутивы и номер, но не лицензию.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Якобы бесплатный пакет CS2

Номера не работают
серийник на дизайн стандарт видимо какой-то кривой. не пашет.
Макинтошный Creative Suite работает. Активировать по интернету/телефону не нужно, регистрировать тем более.

вот пакет при запуске индизайна по просил серийник и активировался номерком от отдельного индизайна.
Программы из Suite должны активироваться сразу все одним общим номером один раз, при установке или при первом запуске одной из программ.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Якобы бесплатный пакет CS2

дают дистрибутивы и номер, но не лицензию.
Лёша, а что же тогда означают слова "полная лицензия" в скрине, который я показал в посте #14?
Надо будет почитать повнимательней. ))
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Якобы бесплатный пакет CS2

Означает вольный перевод слова full license :) Имеется в виду что "покупка с нуля", а не апгрейд например.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Якобы бесплатный пакет CS2

Цитата Сообщение от dimon222 Посмотреть сообщение
Номера не работают
я попробовал зарегить номерки на своей учетной записи и получил сообщение, что номер неправильный, поэтому решил, что это фейк.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: Якобы бесплатный пакет CS2

в скрине, который я показал
Я про эти CS2 писал, а у тебя CS6 купленный.
Регистрировать его я не пробовал, лень. Stevans писал, что письмо с поздравлением присылают, может и pdf дадут. :)

получил сообщение, что номер неправильный
Или не дадут. :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Якобы бесплатный пакет CS2

В общем так халявы не будет :n)
Тут написано, что продукт легален для владельцев лицензий, с этими номерами просто не надо активировать, так как серверы активации ЦС2 отключены.
Вот он, мир чистогана 'by'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Якобы бесплатный пакет CS2

Вообще говоря очень пользительный ресурс, всем рекомендую...
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9.0

Таки мы все так, или иначе ходим под 146-й статьёй, даже если к нам нет претензий со стороны правообладателя, т.к. с его точки зрения всё лицензионное.
Оправдательных решений по 146 в суде первой инстанции НЕ БЫВАЕТ.
Очень редко народу удаётся отбиться.

Правда сейчас суммы для 2-й и 3-й частей повысили, поэтому стало немного сложнее их вменить.

И проверьте компьютеры, очень многий софт оставляет свои данные в реестре даже после его удаления.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Якобы бесплатный пакет CS2

Остатки в реестре, это не установленная программа. Тебя прям паранойя посещает :)
ты имеешь полное право попробовать и снести триал, остатки в реестре будут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.