Юджин пилюет мне в душу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Требую администрацию к разобраться с. Имеется такое сообщение http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=473743&postcount=19 пользователь в котором настаивает свое право на водке с укором невеждам русского языка в неправильном использовании кончаний слов.

Сигнатура при этом пользователя несет явный посыл к автору пресловутого Третьего Уха, так называемому Михаилу Задорному, автору пролетарскаго юмора и выступления на сцене под бурные аплодисменты и овации быдла.

Смысл цитаты усматривается следующий: каждый, кто явно или невменяемо ошибается в любом месте русского языка - поступает скверно и какбе плюет в сознание самому себе через свой собственный рот, чем вызывает легкую тошноту до неудержимой рвоты у наблюдателей.

Я процитирую для пущего умозрения: Язык – это душа народа. Поганить его – плевать себе в душу. © М. Задорнов

Во-первых в русском языке символ копирайта имеет право ставить только сам автор цитаты. Для цитирования чужихъ мыслей ранее изложенных на бумаге или переданных иным способом существуют явно определенные правила: http://www.gramma.ru/RUS/?id=5.8

Отсюда вытекает факт: Евгений Дубинин - не культурный человек. Правил цитирования не знает, а если знает - не соблюдает, и значит плюет себе в мозг через свой собственный рот со всеми вытекающими последствиями для наблюдателей.

Во-вторых упомянутый имярек писатель юмора и ортодоксальных выступлений товарищ Задорнов внезапно выкладывает вполне доставляющие перлы безграмотные в своей сущности чуть больше чем полностью. Например в эпическом своем произведении Третье Ухо (очевидна аллюзия к той самой душе в которую плюет Дубинин не желающий оформлять цитаты согласно зову третьего уха) Михаил утверждает что слово "родитель" произошло от слияния двух слов: род + тело:

И наконец одно из самых теплых слов русского языка – РОДители – РОД ТЕЛА! ТЕЛАМИ ПРОДОЛЖАЮЩИЕ РОД!

Конец цитаты. http://zadornov.net/3uho/

Нетрудно догадаться в таком разрезе что слова как то: водитель - произошло от слов водить + тело (возит тело); строитель - строит тело; учитель - учит тело. Испытатель - испытывает тело. Покупатель - покупает тело. Читатель - читает тело.

Не берусь судить тело или мозг Евгения учили его учителя и какое тело они читали, но ведь самоочевидно данная этимология свойственна глубоким профанам, невеждам и нигилистам.

Следовательно если таком светочу поклоняется Евгений Дубинин при этом не по правилам оформляя цитаты, то, имеет ли смысл ему запретить раскрутку столь невежественного и убогого по смыслу речи пейсателя как имярек упомянутый выше и всуе Задорнов Михаил в глубоком ФГМ?

Требую запретить цитаты М.З. как плюющего себе в душу народа!

ЗЫ

В бонусном качестве предлагаю насладиться и вкусить глубочайшего невежества по самые те уши в числе третьих:

«НАБЛЮДАТЬ» произошло от расхожего выражения: «НА БЛЮДЕ ДАТЬ».

«ГРОТ» – «ГОРНЫЙ РОТ».

В «КАБИНЕТ» упаковали «КАК БЫ МЕНЯ НЕТ».

«СЛОЖНО» – «СЁ ЛОЖНО».То есть будешь лгать – будешь сложно жить.

А «ЛЮДИ» – не что иное, как «ЛЮбимые ДЕти Бога»! Ведь без «ЛЮДЕЙ» нет «ЛЮБВИ»!

Конец цитаты.

Мило, очень мило и прелестно автор цитаты не ссылается ни на один источник в своих бредовых измышлениях, которые даже школьник сочтет таковыми: этимология наблюдать - на блюде дать - это результат примитивного ковыряние пальцем в заднице с последующим глубокомысленным осмотром содержимого под ногтем и обоняния свойств содержимого.

И напоследок насчет свойственной Задорному манере врать внаглую и присваивать чужой интеллектуальный труд: Кабинет - как бы нет. Уверен что грамотный читатель ЗНАЕТ об истинном авторе этого прикола.

Именно так. В оригинале это был настоящий юмор насчет фонетических раскладов. Но Задорнов в силу своей природной наглости преподносит это всерьез. Хотя, редкий гражданин не курсах что кабинет от слова кабина.

Автор бестолкового словаря в который еще надо добавить "всадницу" - медсестру, а "камарилью" - эскадрилья из комаров, корвет - корабль из коры и веток (коры и ветоши) - должен быть запрещен к упоминанию ради сохранения чистоты и высоты русского языка!
 

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Вязкость и зловонность интеллектуального высера Задорного бьет все рекорды, цитата:

ЛЮБОВЬ

Многие, кто занимается «археологией» русского языка, считают, что слово «ЛЮБОВЬ» – означает «ЛЮДИ БОГА ВЕДАЮТ»! «ЛЮ» – «ЛЮДИ», «БО» – «БОГ», «В» – «ВЕДАЮТ». Забавно, но если из слова «ЛЮБОВЬ» выбросить слог «БО», означающее «БОГА», получится «ЛЮВ» – почти английское «LOVE». Вроде как их любовь – это почти наша, но только без Бога. Может, поэтому они и относятся к любви более по-деловому, чем мы: к примеру, перед тем как пожениться, подписывают брачные контракты, прорабатывают условия брака, права и обязанности друг друга, заверяют их у нотариусов: «Обязуюсь любить тебя до гробовой доски! Если же этот мир покину тебя, разлюбив, - с меня неустойка!».

* * *

Последнее время на Западе стало модным гениальное выражение: «ПОЙДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ!». Любовь приравняли к бизнесу! А все потому, что Бога выкинули из святейшего слова «ЛЮБОВЬ», которая... должна спасти мир!

Конец цитаты.

Схема такова: сначала автор искажает слово предлагая это сделать читателю вместе. А затем относит это искажение другим людям - типа это не мы с тобой, читатель, только что придумали - это они все, сволочи, учудили: выкинули слог БО (что в начале статьи было "забавно", а в конце "выкинули из святейшего"). За такие схемы интеллектуал на том свете получает пожизненный эцих с гвоздями в заднице.

Грамотным людям не трогаюющим кал Задорнова вполне понятно что любовь это любо, и конечно можно найти в каком-нить общем источнике связь между любо и love. Например с вебстера, love:

Etymology: Middle English, from Old English lufu; akin to Old High German luba - love, Old English lēof - dear, Latin lubēre, libēre - to please Date: before 12th century

Если в немецком есть люба - то в русском она стопудово появится. Немцы - наши лепшие друзья вовек и отныне.

Эта же схема с точность до наоборот:

«СЫН» – оСНова семьи! «О-СЫН-ОВА»! Скажите «ОСНОВА» внятно, не задерживаясь на шепелявой «С», и прислушайтесь. Между «С» и «Н» обязательно вкрадется некая, похожая на «Ы», полугласная. Полугласными до нескольких языковых реформ назывались на Руси неопределенные звуки, связывающие труднопроизносимые слившиеся согласные. Для них даже были выделены специальные значки-буквы. От этого речь отличалась большей певучестью, чем современная. Когда «лишние» буквы были устранены, песенная плавность нарушилась, и в некоторых словах появилась конкретная жесткая «Ы».

Конец цитаты. В экскрементах Задорнова ковыряться может только всадница.

Самоочевидно что сын и son - родственники через некий общий источник. Предполагать можно что -сынов сократилось до -ов. И там где у них Джонсон, у нас - Иванов.

son
Etymology: Middle English sone, from Old English sunu; akin to Old High German sun - son, Greek hyios Date: before 12th century

Если в немецком есть сон - у нас будет сын стопудово. Падла задорная нагло проходит мимо этих фактов кидаясь срать сразу за океан. В то время как немецких слов у нас в тыщи раз больше чем американских. Но главное что английский язык происходит от германского грубо говоря. Через немечину мы с английским связаны во многом.

Кстати, в советском фильме-боевике, наш Женя попадает к американцам на корабль или в шлюпку - не помню, и там знакомится. Визави называет себя Джон. И Женя радостно блея заявляет: а меня Женя, что по-английски Джон!

Не иначе как Задорнов по молодости принял участие в сценарии этого фильма.

С Женей все ясно. А Джон это наш Иван.
 

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Впрочем, с -сынов притупил я. В английском существительное перед существительным может без изменения формы считаться прилагательным: Johnson - Ивановсын. Но по-русски мы говорим сын Иванов. То есть окончание чисто падежное.

Кстати, марихуана это по-русски Марья Ивановна.

Иоанн был крутым челом - окрестил Христа. В еге честь больше двух тысяч лет называют детей на разных языках мира. Это вам не Владимир, который Ленин и 50 лет восторга. Джоны, Иоганы, Иохансоны, Хуаны и так далее - это все Иваны.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

moderatorial:
Zest отправляется на две недели читать словари, а также учиться хорошим манерам.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Psy!!!
+10 :)
А для тупых...
Обсуждать подписи штука странная... Копирайт обозначает принадлежность авторства.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

блин, мозг взорвался, я не понял первый пост вообще
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Psy - в чем причина бана нелюбимого здесь Zest-а? Меня нельзя упрекнуть в любви к нему, я от него разное выслушивал. Но в данном случае - я просто не понимаю. Человека зацепила подпись, он высказался. Причем с обильным цитированием Задорнова с его сайта. Причем, согласен с Zest-ом, бреда в Задорновском третьем ухе - куча.
«Zest отправляется на две недели читать словари, а также учиться хорошим манерам.» читать словари не помешало бы Задорнову, а учится хорошим манерам Zest-у просто поздно, тем более видно, что в данных постах, Зест старался, и писал почти без матов :).
Но даже дело не в этом, просто как-то противно смотреть. Тут его как клоуна оставили. Давайте, пусть развлекает, чуть что - сразу в бан. Причем придумали - МЕГА правило - с ним не общаться. За это тоже бан.
Это типа - давайте его расстреляем , но только мееедлееннооо...
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Vadim_PDF сказал(а):
Это типа - давайте его расстреляем , но только мееедлееннооо...
Это типа как в детском садике - дети, с Петровым играть нельзя, он плохой. :)

И про Задорнова согласен. Хотя, безграмотность ни при чем. Выискивание бредовых скрытых смыслов в отдельно стоящих словах это признак серьезного психического расстройства. Еще данный симптом можно получить (причем пожизненно), серьезно обожравшись LSD.
Медицинский факт из учебника.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

А причём тут Задорнов?
Некто зацепился за цитату и нафлудил 3 сообщения подряд...
Вероятно недержание.
 

I-O p a

Участник
Сообщения
311
Реакции
48
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Zest
+ Миллион
Тоже не понимаю, как можно одновременно "тыкать мордой в такое написание" и иметь в подписи цитату клинического юмориста Задорнова. Гораздо страшнее люди не которые пишут с ошибками, а которые пишут несусветный бред и несут его в массы. Как сказал В.ЖИВОВ у Гордона, "наши несчастные массы, которым и так достаточно трудно ориентироваться в этом мире. А вы им даете вот эту вонючую похлебку, которую вы варите неизвестно из чего". http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=10025&pi=11389
 

wildfrost

Участник
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Проще запретить подписи. А то пункт "Показывать подпись" есть, а пункта "Показывать подписи участников" кажется нет. Ну типа неохота читать все подряд или некогда.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

I-O p a сказал(а):
:D:D:D
Улет.
Всем пиарщикам в мемориз.

А Зесту точно надо себя вести получше. Есть-же специальные обряды. Не "пошел нах, дебил", а "вы не правы" и т. д. Простая вежливость, но значит много. А то глядишь, вдруг вообще что-то умное скажут. Бывает частенько (не про Задорнова))). :)

Не по теме:
не страна, а ж...па Это популярно? Поеду я в Африку. Где ноги. )))))))
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

товарищи я не углядел плохих манер, или я не в теме? в чем фишка ?
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Он там про JAW что-то говорил резкое. Хотя, JAW я лично уважаю и он дал приличное количество умных полезных советов. Его личное мнение о чем-то, не касающемся тематики форума - его личное мнение. Топик, боюсь, не найду сейчас.
Вообще, с первого взгляда, пост Зеста был похож на свинское поведение.
Нервный какой-то. :)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=35662
Сей товарищ 1,5 года очень отличился. Прославился переходом на личности, грубостью и высокой скоростью набора. Не надо устраивать по-новой эту помойку. Сами не обрадуетесь.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

P.S. Когда мне в личку пришло сообщение, что с зестом нельзя общаться, ибо бан, я простите, на неделю выпал в осадок.
С кем хочу, с тем и общаюсь. Вряд ли будет большая потеря, если меня тут забанят. Даже не знал, что за зест и никогда не общался. Но раскрутили вы его своей рассылкой выше крыши.
Пробьется в шоу-бизнесе "как два пальца об асфальт".

Не по теме:
До чего же люди все же однозадачные. )
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

посты Зеста не читал, но одобряю :)
Бан считаю слишком жестоким (тем более учитывая раздел). Psy точит зуб на Зеста - однозначно.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

гы)))

читайте правила форума)
не только за общение с жестью бан получите,
но и за обсуждение действий модератора...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Ну чо...
Всем по бану на 2 дня :)

Замечу, мне хватило ума не обсуждать некоторых особо продвинутых... :)
Однако замечу, что жесть порой использовалась для изготовления офсетных пластин. Посему собственно к материалу "жести" претензий нет. Только к ... которые им называются.

PSY
Ну я же предлагал удалить тему...
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

andrejK сказал(а):
гы)))

читайте правила форума)
не только за общение с жестью бан получите,
но и за обсуждение действий модератора...
на форуме действуют клубные правила. Если я неугоден - меня можно вышвырнуть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.