K-фактор, в флексопечати

  • Автор темы Автор темы designflex
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

designflex

Участник
Топикстартер
Сообщения
216
Реакции
2
Всем привет!
Как подсчитать к-фактор для дисторсии флексоформы?
Полимер-2,84
Клеящая лента-0,55
 
Ответ: K-фактор, в флексопечати

А если форма 0,95 м, а такой нет в таблице?
 
Ответ: K-фактор, в флексопечати

Ну так таблицу для флексо придумывали, а не для высокой печати ;)
Отпечатайте линейку без дисторции на нескольких периодах, получите усредненный коэффициент (K=длина оттиска измеренная минус длина оттиска в файле) и используйте его в расчетах. В вашем случае:
конечная длина печатной формы=Z*3.175-K
 
Ответ: K-фактор, в флексопечати

Я только начинающий в высокой печати (подобие флексо). Сейчас добиваюсь четкого совпадения высечки и печати, пробую разные формулы (а они почему-то, действительно разные...)
Как я понял, если посчитать длина печати/длина формы=коэффициент, то он, этот коэффициент разный для разных диаметров цилиндров. То есть зависимость нелинейная.
Пока думаю, что тот файлик, что я вложил, правильный. Я туда забил и свои форму (0,95) и скотчи (0,1 и 0,3).
Поправьте, если что не так, пока не наделал неправильных форм ;)
 

Вложения

Ответ: K-фактор, в флексопечати

Я в свое время для KoPack 250 рассчитал зависимость и она оказалась линейной. Общий смысл в том, что для каждого периода величина уменьшения печатной формы постоянная (длина печати-длина печатной формы=const for all Z). Расчетные значения позволяли не только попадать в высечку, но и совмещать лак, который печатался формой 1,7 мм+лента 0,38 мм и периодом на 2 зуба меньше чем период печати, с погрешностью 0,2мм. Не знаю как для этикетки, но это важно для тубного ламината.
Хотя для маленьких периодов это правило не действовало :-(
 
Ответ: K-фактор, в флексопечати

Может, формулу в студию?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.