[Acr DC] Качество PDF в FineReader 15, в OCR-редакторе

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
Открываю PDF в этом OCR-редакторе - качество ужасное, хотя этот же PDF открываю в Акробате - все прекрасно. Вот, для примера, рядом открыт PDF и там, и там. Попробовала в разных версиях FineReader, никакой разницы, везде так плохо. Такое впечатление, что при открытии файл ужимается. Может есть где-то настройки? уже все пересмотрела, ничего такого не нашла. Что интересно, если файл открыть в FineReader 15, не трогая OCR-редактор (как на втором примере), качество хорошее, но там нельзя сначала выделить нужные текстовые области или картинки, где надо, а потом только распознавать, можно только редактировать или автоматически распознавать, но это мне не подходит.
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    307.1 КБ · Просм.: 267
  • 02.png
    02.png
    216.3 КБ · Просм.: 236

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
С каких пор FineReader стал полноценным вьювером PDF?
Скорее всего, растрирует для просмотра, чтобы быстрее с достаточно низким качеством.
 

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
Спасибо, конечно, но это настройки уже открытого и ухудшенного файла. Вот бы те настройки найти, с которыми он при открытии растрирует изображение (и портит его). Но это, скорее всего, нигде не настраивается.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Какая то непонятная безумная хотелка.
Файнридер оптимизирует превью PDF для скорости отображения ибо это не вьювер а распознавалка
Распознает он, естественно, с исходного качества, более того, с вектора
Вам вообще шашечки или ехать надо?
 

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
О, т.е. это я просто вижу "шашечки", а "едет" он нормально? ну это же прекрасно, больше ничего и не надо ))) Спасибо за все!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
я просто вижу "шашечки", а "едет" он нормально?
Разумеется! Неужели вы думали, что файнридер специально портит качество картинки перед распознаванием? Конечно же он просто формирует упрощенную форму изображения для скорости прорисовки, дабы вас не нервировали тормоза на скроллинге метровой простыни
 

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
вот именно так я и думала, и не могла понять, зачем он это делает. и не только я так думала))) как хорошо, что все оказалось наоборот.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

tofan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
255
Реакции
37
еще так думали - не с этого форума, просто мои друзья
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Можно подумать, здесь вам все враги '))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Файнридера сейчас по факту - две разных программы в комплекте. Одна как редактор пдф, другая как OCR-редактор. Если хочется не на людей кидаться, а конкретики, то общество местных экстрасенсов, скорее всего, ждёт от Вас хотя бы одну страничку Вашего PDF. По другому гаданий на крови девственниц не выйдет.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
еще так думали - не с этого форума, просто мои друзья
Вот не знаю, как в современности, наверное тоже, но раньше в FineReader просто откровенно лежал движок GhostScript, который является OpenSource интерпретатором PostScript/PDF. Штука очень не быстрая, и именно растрирующая изображение. Acrobat же показывает в "векторном", наверное правильней в "объектном" виде, хотя тоже, далеко от идеала, зато красиво.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Не слушайте Джава, файнридер давным давно научился с вектора распознавать безо всякого GS '))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Не слушайте _MBK_ не умеет он с вектора распознавать.
Скривите шрифты и убедитесь, что он их распознает только с растра.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Мне включить пулемёт по расстрелу теоретиков в параллельной тематике?'topic'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Последнее редактирование: