[ID CC-CC2021] Как Adobe Indesign в наложить шаблон ПОВЕРХ существующих страниц?

Reklamist777

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте

Вопрос
Как Adobe Indesign в наложить шаблон ПОВЕРХ существующих страниц?

В Индизайне собирается многостраничный каталог. Каталог состоит из нескольких кусков. Там постоянно меняется объем - и как следствие нумерация страниц.

Хочу наложить колонтитулы с нумерацией в индизайне. Знаю как сделать нумерацию и колонтитулы. Знаю как сделать шаблон.
Не знаю как наложить этот шаблон ПОВЕРХ вставляемых страниц ПДФ.

Предложение сразу делать все в индизайн - интересное, заманчивое. Но нет.

Можно вручную вставить колонтитулы в ИнДизайне - но это утомительно. Как это можно упростить и автоматизировать?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
меню Layers
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и Gad

Reklamist777

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
также как и без ПДФ... в чем интрига?
Интрига в том, что вставляемый пдф ложиться поверх шаблона - со своей НЕПРАВИЛЬНОЙ нумерацией.

И когда в каком-то из кусков добавляется/убирается старница - плывет весь документ.

Хочу вставлять колонтитулы в индизайне - чтобы автоматически менялась нумерация в случае чего.

Если вставлять вручную в самих страницах - в случае чего поплывет разворот (правая левая страницы поменяются местами)
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Не по теме:
колонтитулы в индизайне
ужас... MS Word == зло


Зайдите в редактор шаблона, перейдите в панели слои на верхний слой (если слой один создайте еще один), вставьте нумерацию
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 352
Реакции
12 403
На шаблон зайдите, сделайте новый слой, перетащите его наверх, перетащите на этот слой свои колонтитулы и все что еще хотите. Это базовые навыки работы в InDesign, а не "интересно как".
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 352
Реакции
12 403
Где в меню слоев шаблон?
Нигде
'rtfm'
Подобно страницам документа шаблоны могут иметь несколько слоев. Объекты одного слоя имеют собственный порядок размещения в пределах этого слоя. Объекты слоя страницы-шаблона располагаются за объектами, назначенными для этого же слоя на странице документа.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966