Как аутокадовский чертеж перенести в Кварк 8?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oldman

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Коллеги, подскажите пожалуйста, как перенести чертеж из Аутокада в Кварк 8 без потери качества?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Через pdf.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
Попробовал, получилось. А как выставить разрешение 600 точек, нужен ли TIFF?
А зачем 600 dpi?

Вообще - автокадовские документы после экспорта в pdf по уму лучше обрабатывать напильником в иллюстраторе.

Озвучьте вашу задачу, мало исходных данных.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Oldman

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
А зачем 600 dpi?

Вообще - автокадовские документы после экспорта в pdf по уму лучше обрабатывать напильником в иллюстраторе.

Озвучьте вашу задачу, мало исходных данных.
Я не очень силен в специальных вопросах верстки (сам верстаю свою книгу), но у меня прочно застряло в голове - иллюстрации должны быть 300 точек, tif, а чертежи - 600 точек, tif. А тут pdf-файл, как быть?
 

Oldman

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
По-моему, я сообразил, - 600 точек выставляется при сканировании чертежа для последующего корректного перевода в вектор с tif, а экспорт из Аутокада в pdf в автомате дает вектор с расширением pdf и этот файл можно один к одному ставить в Кварк. Это правильно?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Не ну можно извратиться и получить tiff из автокада с растром, но так верно :)
 

Oldman

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Чувствую, что не крайний :). Ответ вам уже дали в посте №4.
Вы, как в воду глядели, получился - не крайний.
Я внимательно просмотрел чертеж (не я его выполнял, не умею) и обнаружил там красный элемент. RGB с этим связано? Или это не важно, книга у меня черно-белая? Что делать?

Уважаемый suntory акцентировал мое внимание на обработку pdf в иллюстраторе. И этим поверг меня в состояние крайнего уныния, ибо для меня это ...страна неизведанная. Это нужно делать обязательно, для чего?
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
Если не вдаваться в детали - для черно-белой книги параметры цвета неважны.
Оставляйте всё как есть.
 

Oldman

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Если не вдаваться в детали - для черно-белой книги параметры цвета неважны.
Оставляйте всё как есть.
Аминь!
Выражаю всем свою огромную благодарность за столь доброжелательное и оперативное решение моей проблемы.
 

Rjak

12 лет на форуме
Сообщения
93
Реакции
45
Ну если внутри внутри такого PDF окажется куча вектора в RGB, то это не есть гуд. Будут оттенки серого. Зачем они нужны?
Надо дорабатывать автокадовский файл. Хоть в иллюстраторе, хоть в кореле. Они понимают DXF.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Они понимают DXF.
Ответ неверный. Гнать PDF надо из автокада. Уровень понимания автокадовского чертежа как "его задумал конструктор" у иллюстратора никакой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.