Как бы так сделать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAGro

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Возможно я хочу чего-то невозможного, но все же...
Как сделать так, что бы получить изображение на сфере? Без применения 3D MAX и иже с ними, только ФШ без доб.фильтров.
Я пока совсем не сильна в ФШ, по-этому отвечайте по возможности более подробно.
Пример: В лампочку поместить Фото со всеми вытекающими последствиями, искажение, перспектива и т.д. и т.п.
Спасибо.

----------------------------
Чмоки-Чмоки!
 

Leo_I_M

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Вообще то для подобных целей существуют плагины! Посмотри KPT. Очччень умные плагины! Ну и др. можно посмотреть. Сейчас на каждом диске море разных плагинов. Есть и специализированные, в т.ч. и для твоей задачи.
 

MAGro

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Не сочти за тупость, что есть KPT?
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
2MAGro: и тебя чмоки...Только фильтры использовать всё-же придётся.
В лампочку помещаешь фото, что бы последствия не вытекали, заключаешь это последствие в выделение по форме лампочки(см. маска). Дальше- фильтры: distort>shear,spherize и начинаешь работать.
Можно ручками,- liquify (Shift+Ctrl+X)там тоже есть функция маски, и потрясающий набор ручных исказителей.
А ещё лучше, объясни конкренто, что невозможное тебя мучает. Тогда и ответ будет точнее.:)
p.s. такие вещи вообще делаются в 3D max.
 

MAGro

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
4 ronin
Cпасибо за помощь, как раз не хотелось использовать 3D max, просто я изучаю ФШ и ставлю перед собой различные задачи, пытаясь их выполнить минимальным количеством доп. средств...
Надеюсь у меня что-то начнет получаться.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Что ж,желаю удачи! :)
Вот ведь, находятся смельчаки готовые иголкой замочить слона. :) Однако это очень похвально! Свои способы я тебе написал. Liquify-пожалуй, один из мощнейших инструментов, стандартные фильтры не всегда дают нужный эффект.
Ещё поиграй с трансформациями - Ctrl+T, очень полезная функция там- distort.
она может давать очень сильные перспективные искажения.
 

бофи

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Тебя чьоки!
В ФШ есть чудесный фильтр Filtr/Rendtr/3D Transform c его помощью элементарно можно это делать.
И никаких гвоздей!!!!
 

бофи

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
P.S. Эе
то просто очень похоже ра 3D MAX, как я понял ты его знаеш!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.