[PS CC2022] Как быстро разрезАть картинку на шестиугольники ?

kuterma2

12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
4
обалдеть тут изыскания... так математиками меряться... задача была поставлена интересная и она вполне себе решена... а тут и кибернетика и канабиоиды...
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga

kuterma2

12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
4
вот сделал в кореле привязку к пикселам и понарисовал шестигранники, но с перекрытием в 1 пиксел (чтобы красиво выглядело и безшовно) по горизонтали и чуток по вертикали. Corob'ом загнал в фотошоп - результат хорош. По математике у меня тройбан, ребзя, только не ругайтесь.

ЗЫ. и в Кореле всегда отключено центрирование в поверклипе.
И ещё лайфхак: если сгруппировать кучу объектов (в нашем случае шестиугольников) и поместить в этот "групповой поверклип" что-то - потом разгруппировать - получится куча поверклипов - и вот их как раз Corob'ом и в фотошоп послойно... дело буквально на 5 минут...
может я и читер (шо?), но результат, считаю, достаточен для топикстартера.
 

kuterma2

12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
4
вот сделал в кореле привязку к пикселам и понарисовал шестигранники, но с перекрытием в 1 пиксел (чтобы красиво выглядело и безшовно) по горизонтали и чуток по вертикали. Corob'ом загнал в фотошоп - результат хорош. По математике у меня тройбан, ребзя, только не ругайтесь.

ЗЫ. и в Кореле всегда отключено центрирование в поверклипе.
И ещё лайфхак: если сгруппировать кучу объектов (в нашем случае шестиугольников) и поместить в этот "групповой поверклип" что-то - потом разгруппировать - получится куча поверклипов - и вот их как раз Corob'ом и в фотошоп послойно... дело буквально на 5 минут...
может я и читер (шо?), но результат, считаю, достаточен для топикстартера.
а вот то-же (добавил файлик без перекрытия), но без перекрытия в 1 пиксел - и результат не хуже - шестиугольники привязаны к пиксельной сетке в кореле - и так-же экспортированы в шоп.
Всё хорошо, считаю.
 
Последнее редактирование:

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

kuterma2

12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
4
Так я вам об этом писал ещё 24/01/2022))
И да: мой метод изящен ибо быстр и достаточен.
А центрирование в поверклипе в кореле, как и многие другие опции по умолчанию - это неправильно.
/ "one pan shot" на клавишу пробел добавить (вспомнилось) - первоначальная настройка! / офтоп маломало, сорян...
 

Wolke

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
нарисовал в кореле кучу многоугольников
картинку в них как в поверклип
потом макросом Corob всё это в фотошоп по слоям.
вуаля.
Спасибо. Я попробовала сделать это с помощью Clipping Mask в Иллюстраторе (Корела нет), у меня получились щели, к сожалению. Возможно, PowerClip имеет какие-то преимущества.. Не вполне понимаю, чему соответствует центрирование в Иллюстаторе.
Кстати, из Иллюстратора можно просто сделать экспорт со слоями в Фотошоп.
 
Последнее редактирование:

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
у меня получились щели, к сожалению. Возможно, PowerClip имеет какие-то преимущества.
Никакой разницы, просто точность подгонки.
Вообще говоря, данную операцию можно и в самом фотошопе проделать без корелов-иллюстраторов, причем, точность подгонки при этом можно визуально контролировать нагляднее.