[AI CC-CC2021] как быстро создать много копий artboard?

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
СПАСИБО! то,что нужно
Скорей всего это не то что нужно. Лучше сделайте в Indesign или Corel Draw, расположив сертификат на мастере. Сдублировать артборд в трёх экземплярах – это ещё куда ни шло, сам так делал (например, I, II, III место без персонификации), но 50 штук под имена, дублированием – это очень дурная практика.
Я намаялся с этим на прежней работе. Обычно, у нас принято знать "только Corel", но там были маки и дизайнеры ударились в другую крайность – "только Illustrator". И бланки с таблицами, и персонификация дублированием и всё в таком духе. Кошмар.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
По нажатию кнопки в панельке - содержимое не копируется.
Через меню Duplicate artboard точно копируется с включенной кнопкой содержимого, глюков нет, разве что когда содержимое залезает на другой артборд.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Через меню Duplicate artboard точно копируется с включенной кнопкой содержимого, глюков нет, разве что когда содержимое залезает на другой артборд.
Еще раз глянь на мой скриншот. Копировался первый левый артборд. На нем два прямоугольника
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Зачем мне глядеть, я пользуюсь командой регулярно с нормальными макетами, а не двумя прямоугольниками несколько лет и ничего не глючит. Если объекты/слои не залочены и не цепляют другой артборд, то все копируется.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ну ты еще скажи - нормальным современным иллюстратором '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Миша спалился у него "деструктивный" иллюстратор '))' Нормально артборды копируются вместе с содержимым
Не по теме:
а вот вставка на нужный артборд работает не всегда cs5 :(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847