как быстро выделить несколько последовательно идущих элементов через layers

  • Автор темы Автор темы NAVAN
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NAVAN

Участник
Топикстартер
Сообщения
261
Реакции
13
День добрый.
Хелп читал :) методом научного тыка - тоже. Ответ не найден.

Задача: По аналогии с обычным виндовым выделением - выделяем первый объект, выделяем последний(познавательно) идущий с нажатым Shift-ом, имеем кучу выделенных объектов.

Но я не смог найти такого варианта.
Жду помощи коллективного разума.
 
Ответ: как быстро выделить несколько последовательно идущих элементов через layers

1.Открываем палитру layers
2. Нажимаем на Alt и держим
3. Нажимаем левую кнопку мышки над нужным объектом в Layers и не отпуская тянем до нужного. Отпускаем кнопку мышки -> Вуаля.

Если нужно выделить таким макаром объекты на разных слоях, то так.
1.Открываем палитру layers
2. Нажимаем на Alt и держим
3. Нажимаем левую кнопку мышки над нужным объектом в Layers в слое №1 и не отпуская тянем до нужного объекта в слое №1, затем отпускаем кнопку мышки, затем нажимаем shift и кнопку мышки над нужным объектом в слое №2 и не отпуская тянем до нужного объекта в слое №2. Отпускаем мышку и кнопки -> вот.

Посмотреть вложение 111.rar

 
Ответ: как быстро выделить несколько последовательно идущих элементов через layers

Спасибо.
Думаю, что очень поможет.
Жаль лишь, что придется по всем проводить... (жаль, что нельзя просто первый и последний с алт :) )
В данном файле их было ООООчень много
 
Ответ: как быстро выделить несколько последовательно идущих элементов через layers


Не по теме:
Не видя файл, не зная, что нужно в конце концов получить - нереально подсказать что-либо ещё. Может Ваша проблема решается за пять сек., а может, и действительно, нужно пыжиться и выделять таким образом. За всё время работы в иллюстраторе, я таким макаром выделял всего лишь пару-тройку раз. Последний раз, когда делал видео к этому посту.
 
Ответ: как быстро выделить несколько последовательно идущих элементов через layers

Ссори.
Подробное описание умерло с отвалившимся нетом.

Задача - существенно упростить файл перед выводом на старом фотонаборе.
На входе - pdf файл с большим кол-вом элементов фона (около 5000). Наш рип на них вешается.
Решил упростить файл слив в картинку элементы фона. Но выделить их поэлементно почти не реально. Даже используя вышеописанный совет - затруднительно.
По структуре layers, данные элементы идут обычно нижними. Вот и родилась идея их как то выделить все и растрировать.
 
Ответ: как быстро выделить несколько последовательно идущих элементов через layers


Не по теме:
Меня гложет адское любопытство, что же это за файл такой? А можно одним глазком на глянуть, если инета, конечно не жалко? В личку, например.
 
Ответ: как быстро выделить несколько последовательно идущих элементов через layers

Отмечаешь в палитре слоев (обычным кликом) верхний элемент из нужных, потом с Shift нижний (наверняка последний). Потом Collect in New Layers и далее кликаешь на нем с Alt
 
Ответ: как быстро выделить несколько последовательно идущих элементов через layers

Отмечаешь в палитре слоев (обычным кликом) верхний элемент из нужных, потом с Shift нижний (наверняка последний). Потом Collect in New Layers и далее кликаешь на нем с Alt
http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=file&id=368
выкладываю обгрызок файла.
Это часть фона.
 
Ответ: как быстро выделить несколько последовательно идущих элементов через layers


Не по теме:
Дак, а что тут зачем-то выделять-поэлементно? Ctrl+A и в растр
 
Ответ: как быстро выделить несколько последовательно идущих элементов через layers

Не по теме:
Дак, а что тут зачем-то выделять-поэлементно? Ctrl+A и в растр

Я думал, что описание в виде
"выкладываю обгрызок файла.
Это часть фона" - явно характеризует, что это ЧАСТЬ файла и именно то, что нужно было выделить. Сверху было много всего, но дабы не выкладывать то, что не есть мое, я выложил для наглядности именно эту часть.
 
Ответ: как быстро выделить несколько последовательно идущих элементов через layers


Не по теме:
Часть элементов, которые должны остаться, я бы скрывал, а то, что должно удалиться - блокировал. Затем скрытое открыл и перенёс на слой выше. Блокированное разблокировал и растеризовал. Причём переключаясь с режима Preview в режим Outline и обратно это всё делается очень быстро. А может сразу бы создал сверху пустой слой, выключил бы его видимость, и переносил бы кусками в него то, что должно остаться вектором. Способов мильон.


Зы. хмхмхм... А то, что сверху этих сердечек в таком же виде как и сердечки? Весь макет, что ли, такой порубленный?
Из корела втащили в иллюстратор?
Я с такими макетами поступаю жестко. Текст и вектор более-менее оставляю вектором, остальное в растр. Ибо, нефиг присылать такое г.

 
Ответ: как быстро выделить несколько последовательно идущих элементов через layers


Не по теме:
Часть элементов, которые должны остаться, я бы скрывал, а то, что должно удалиться - блокировал. Затем скрытое открыл и перенёс на слой выше. Блокированное разблокировал и растеризовал. Причём переключаясь с режима Preview в режим Outline и обратно это всё делается очень быстро. А может сразу бы создал сверху пустой слой, выключил бы его видимость, и переносил бы кусками в него то, что должно остаться вектором. Способов мильон.


Часто поступаю аналогичными способами, НО при таком подходе (а я обычно не по элементно перетаскиваю, а группами, после выделения элементов со схожими свойствами) можно в итоге получить макет с "перепутанными слоями" и соответственно неправильным внешним видом.

Поэтому и возник вопрос насчет элементов находящихся снизу палитры layers.

Отмечаешь в палитре слоев (обычным кликом) верхний элемент из нужных, потом с Shift нижний (наверняка последний). Потом Collect in New Layers и далее кликаешь на нем с Alt

Спасибо, действительно работает. Странно, что сам не дотыкал... :) Однако на моем файле в 5000 объектов, даже достаточно современная машина на 4 ядра win7 64 bit - данную процедуру не дает завершить. Не дает открыть меню, где можно нажать Collect in New Layers. Видимо с такими файлами проще в растр все сливать.


Не по теме:
Зы. хмхмхм... А то, что сверху этих сердечек в таком же виде как и сердечки? Весь макет, что ли, такой порубленный?
Из корела втащили в иллюстратор?


Файл получен в pdf. pdf был отписан из indesign. Что было помещено в indesign - я не знаю....
сверху было все достаточно пристойно. Был мудреж именно с фоном
 
Ответ: как быстро выделить несколько последовательно идущих элементов через layers

- данную процедуру не дает завершить. Не дает открыть меню, где можно нажать Collect in New Layers. Видимо с такими файлами проще в растр все сливать.
А режим Outline не помогает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.