Как делается печать по клавиатуре?

Darsh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
374
Реакции
5
Как наноситься такая печать на клавиатуры? Подозреваю что это УФ печать, причем я практически не нашел таких в продаже (по крайней мере по мотивам японской анимации).

Мне кажется или тут есть некоторая сложность, запечатать отдельно кнопки которые в разную высоту относительно самой клавиатуры и запечатать нужными фрагментами целого изображения.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    450.6 КБ · Просм.: 296

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515
Возможно УФ, если высота клавиш миллиметра 2 допустим над панелью, то не страшно.... вопрос только с зазорами между клавишами и панелью - набрызгает туда чернилами...
Может тампопечать какая или перенос деколя?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Darsh

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Разобрать, собрать крышку с нашлабучками на кнопки в одной плоскости, напечатать, собрать, надеть нашлабучки.
 
  • Спасибо
Реакции: Darsh

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Возможно УФ печать, или хитрый термоперенос если клава выдержит.
 
  • Спасибо
Реакции: Darsh

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Возможно УФ, если высота клавиш миллиметра 2 допустим над панелью, то не страшно....
Да и больше не страшно ;-) правда не все принтеры могут печатать с большими перепадами высот.
 
  • Спасибо
Реакции: Darsh

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Сообщения
323
Реакции
72
mkII-EX с перепадом высот умеет, до 4мм вроде заявлено было. А если там перепад до 2мм, то в принципе и на 3042 можно исхитриться, ему вручную стол можно на 0.9мм поднять к голове после того как он высоту заготовки измерил, очень на кривых ручках выручает (3042HG у нас стоит)

Если найду похожую клавиатуру могу попробовать сделать чего-нибудь
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Darsh
Сообщения
323
Реакции
72
Кстати, придумал как можно реализовать и без печати с перепадами, в два захода правда, сначала корпус запечатываем, заклеиваем пленкой, либо маляркой, собираем в кучу и на второй раз печатаем уже с клавишами, снимаем защитку и вуаля
 

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Наклейки на клавиши напечатать отдельно не вариант!? Можно прозрачные и со скруглением углов
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Кстати, придумал как можно реализовать и без печати с перепадами, в два захода правда, сначала корпус запечатываем, заклеиваем пленкой, либо маляркой, собираем в кучу и на второй раз печатаем уже с клавишами, снимаем защитку и вуаля
Вообще то в клавиатуре, которая приведена как пример, нажатые клавиши вровень с верхней крышкой корпуса :)
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Вообще то в клавиатуре, которая приведена как пример, нажатые клавиши вровень с верхней крышкой корпуса
А есть способ нажать все клавиши и в таком состоянии засунуть в принтер?
Быстро придумать смог только увеличением силы тяжести...
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Быстро придумать смог только
2 прижимных ролика на каретке :) Но с УФ печатью плохо знаком, не знаю допустимо ли прокатывать ролик сразу после нанесения...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
323
Реакции
72
2 прижимных ролика на каретке :) Но с УФ печатью плохо знаком, не знаю допустимо ли прокатывать ролик сразу после нанесения...
не получится, с роликами есть, например DYSS'ы, но там прижим материала до и после зоны движения каретки, ну и на мимаках сувенирных такой номер не пройдет в силу того, что у них печать однонаправленная и блок светодиодный стоит первым в направлении движения, т.е. даже если намудрить ролик, клавишы будут подниматься в тот момент когда над ними окажется печатающая голова (которая стоит в районе 200 тысяч). И датчики высоты материала расположены до и после каретки.
Неспортивно. Долго и рисунок не попадет ;-)
ну так сначала контур, по нему выкладываем все, на вышеназванном диссе на прошлой работе так в принципе много чего печатали, несмотря на то, что там гибрид с лентой двухметровый. На 3042 сейчас в принципе много чего именно таким образом сейчас печатаю, да и вылеты в миллиметр сделать если, мимо клавиш не попадешь, а с учетом перепада высоты на готовом изделии особо заметно не будет.

Либо как последний вариант, просто все снять и выложить в одну плоскость
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
762
Либо как последний вариант, просто все снять и выложить в одну плоскость
Именно. Или - корпус печатаем отдельно, кнопки отдельно. Небольшое несовпадение рисунка корпус / клавиши никто и не заметит, так как между кнопками и дырками просветы всё равно будут.
 
Сообщения
323
Реакции
72
Завтра попробую согласовать с начальством эксперимент, дома есть беспроводная тонкая, если что по результатам отчитаюсь)
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Или - корпус печатаем отдельно, кнопки отдельно
То что приведено как пример выпускается массово и так думаю и делается, но не всякую клавиатуру можно безболезненно разобрать :) Мою например нельзя :) HP KB-9071
 
  • Спасибо
Реакции: MrDesigner
Сообщения
323
Реакции
72
То что приведено как пример выпускается массово и так думаю и делается, но не всякую клавиатуру можно безболезненно разобрать :) Мою например нельзя :) HP KB-9071
Не, ну это понятно, но тяга к экспериментам-то уже проснулась)) тем более если все получится, можно будет новую услугу предоставлять, брендировать клавиатуры (думаю наши газпромнефти местной сумеют продать), а то все ручки-флешки-пауэрбанки