Как делается печать по клавиатуре?

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А есть способ нажать все клавиши и в таком состоянии засунуть в принтер?
Снять верхнюю крышку, нет?

Думаю там специально модельку подбирали, с которой это можно сделать легко и непринуждённо.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Darsh
Сообщения
323
Реакции
72
Дали мне добро на опыты, разобрал клавиатуру, сижу в перерывах между работой кнопки рисую, сегодня надеюсь успею попечатать
 
  • Спасибо
Реакции: Mallard
Сообщения
323
Реакции
72
Запечатал я своего старого дефендера, результат в приложении. Промазал немного на клавишах, но в принципе все в пределах допустимого. Печатал в три захода, сначала белым наглухо, потом изображение, потом кнопки белый+лак, чтобы не обтирались. Если ещё вдруг подвернётся такое попроще будет, но на приладку я бы одну просил, чтобы все подогнать как надо. А, ну и предварительно праймером натер хорошо, а то как показала печать без оного по пауэрбанкам, слезает Уфка со временем. На Яндексе видео процесса, если вдруг интересно кому.
 

Вложения

  • 9C93AC04-FAD1-45D5-9494-B3B8E71D3787.jpeg
    9C93AC04-FAD1-45D5-9494-B3B8E71D3787.jpeg
    429 КБ · Просм.: 240

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Сообщения
323
Реакции
72
@Виктор Кутышенко
Круто, теперь вопрос за какое время оно слезет... :)
Ну конкретно с этой нескоро, ей почти не пользуюсь. Да и не должно оно в принципе особо слезать, если нормально поверхность под печать подготовить (конечно смотря какой материал, например на родные силиконовые эппловские чехлы уф-печать никак не ложится, просто пленкой снимается), а так праймер, да подложка белая (у Мимаки белые LH-100 в принципе с пластика снять довольно сложно) и лак сверху для пущей защиты.
 

Darsh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
374
Реакции
5
Наклейки на клавиши напечатать отдельно не вариант!? Можно прозрачные и со скруглением углов

Там рисунок идет не только по клавишам, в этом и фишка.

То что приведено как пример выпускается массово

Не смог найти в продаже такие девайсы, пришел к обратному выводу. Что как раз это штучные заказные изделия на УФ принтере.

Запечатал я своего старого дефендера, результат в приложении.

Силен, отличный результат!
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 403
Не смог найти в продаже такие девайсы
Да и твое фото выдернуто из видео распаковки такой клавиатуры купленной на ebay как пишет автор ролика :)
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 403
Но должен признать что массовой продажи и правда нет... вполне вероятно что чел который продавал на ebay сам купил на каком ни будь комикс-коне и это была ограниченная партия :)
Сейчас поиск по ebay например выдает в основном вот такие коврики:)
s-l1600 (1).jpg
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Gad
Я поискал, да, только коврики. Есть ещё кнопочки отдельные с печатью.
Чтобы по полной клавиатуре запечатали не нашёл.

Да и клавиатур таких чтобы совсем доска под печать... На АлиЭкспрессе особо нет, только если на алибабе (там, наверное, можно и с пустыми кнопками заказать партию).