Как делать такие красивые абстрактные рисунки? пример прилагается

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vitaliybabiy

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Я сначала рисую на одинаковом расстоянии кружочки (или линии как во втором примере) а потом применяю эффект Warp, но ничего даже близко похожее не получается. Подскажите, кто знает как делаются такие красивые деформации

123.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Это можно легко сделать в Illustrator, нарисовав 2 разных (крайних) линии и применив Blend, причем в виде шагов, а не плавно.
 

vitaliybabiy

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
@NNN5, спасибо сейчас буду пробовать с линиями, единственное сейчас немногу еще понять как кружочки так заблендить
 

vitaliybabiy

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ура получилось!!!!!! вот результат
 

Вложения

  • 345.jpg
    345.jpg
    46.4 КБ · Просм.: 1 152

vitaliybabiy

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
так.. сейчас попробую круги
 

vitaliybabiy

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
с кругами получилось БЕДА, файл прилагется. Подскажите как сделать правильно
567.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Думаю, блендом так сделать проблематично.
IMHO это все таки хитрый Warp
 

subscribe

Забанен
Сообщения
2
Реакции
3
в мешовый энвелоп засунуть да углы покрутить.
 

Вложения

  • mesh_envelope.png
    mesh_envelope.png
    129.4 КБ · Просм.: 1 424

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
в мешовый энвелоп засунуть да углы покрутить.
Только там не круглишки самодельные, а эффект Color Halftone (градиент от светло-серого к белому). Потому что уменьшаются и идут розеткой, а не рядами.
Ну а потом, да, можно конвертом закрутить.
 

subscribe

Забанен
Сообщения
2
Реакции
3
В фантазме-то какой хош халфтонинг можно навесить на любой градиент. Я там, собственно, их и делал, совсем обленился.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Определенно, сначала Color Halftone, потом Rasterize и Warp
 

Вложения

  • 2014-05-04 19-58-02 Untitled-1* @ 110% (CMYKPreview) .png
    2014-05-04 19-58-02 Untitled-1* @ 110% (CMYKPreview) .png
    430.1 КБ · Просм.: 1 303

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Можно и без фантазма обойтись дабы не множить сущности. Халфтонинг как раз можно замутить блендом, но потом деформацию через варп или энвелоп.
 

subscribe

Забанен
Сообщения
2
Реакции
3
Халфтонинг можно хош чем замутить, хоть отдельными кружочками, вопрос не в этом. Просьба товарищам, которые утверждают, что можно подобную деформацию сделать варпом, предъявить результаты, похожие на топикстартеровский объект. Я без наезда, просто интересуюсь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Чего то я не догоняю, вы ж вроде сами в сообщении #8 пример привели того самого?
И герман в #11
%8
 

subscribe

Забанен
Сообщения
2
Реакции
3
Может, у нас расхождения в понятийно-категориальном аппарате. Я делал через Envelope Distort - Make with Mesh (что, очевидно, не может считаться варпом). Герман сделал объект, явно не похожий на ТС-ский. Я прошу товарищей, которые утверждают, что подобную деформацию можно сделать варпом, показать результаты.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Видимо, действительно, я черезчур вольно обобщил. Разумеется, имелся в виду Envelope distort with warp, но еще лучше, with Top object с последующим мануальным понодовым изнасилованием этого самого warpа или top objectа
 

subscribe

Забанен
Сообщения
2
Реакции
3
Ребят, это ведь нетрудно попытаться воспроизвести предлагаемые вами самими варианты. Сделайте скрин того, что у вас получилось.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Не, варпом не получается закрутить плоскость.
 

subscribe

Забанен
Сообщения
2
Реакции
3
МБК, let me be clear, покажите пример того, как "Envelope distort with warp, но еще лучше, with Top object с последующим мануальным понодовым изнасилованием этого самого warpа или top objectа" продуцирует пример, предложенный топикстартером.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Увольте, видимо одно из двух: или у меня под вечер буксует моск или вы меня просто троллите.
В вашем собственном примере #8 приведена перекрученная подобным образом плоскость, результат аналогичен топикстартеровскому чуть менее чем полностью. Где я дурак?
 

subscribe

Забанен
Сообщения
2
Реакции
3
Да, как-то у нас малопродуктивно беседа идет. Окей, попробуем по порядку.
Я воспроизводил пример через "Envelope distort - Make with mesh". Вы предлагаете через "Envelope distort - Make with warp" или "Envelope distort - Make with Top object". Я предлагаю вам воспроизвести пример через предлагаемые вами же варианты, а именно: "Make with warp" или "Make with Top object".
Мой вопрос совершенно не несет в себе иронии.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Похоже начинает проясняться.
То есть, по вашему, через with mesh можно а через warp или top object нельзя? Вспоминая известный анекдот - а это разве не один метод?
Ну вот к примеру через top object, извиняйте, лениво было много кружков рисовать, одним ограничился
upload_2014-5-5_0-26-25.png
 

subscribe

Забанен
Сообщения
2
Реакции
3
а вы попробуйте с много кружков, чтобы было похоже на пример. И, опять же, возвращаясь к "плодить сущности", я эти кружки в фантазме рисую в два клика.
MBK, поймите правильно, я не пытаюсь "подтянуть за базар". Мне действительно интересно, как вы это сделаете.

И да, я утверждаю, что не знаю способа, как "через warp или top object" сделать идентично мешовому способу.
 
Последнее редактирование модератором:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Лениво в полночь в кровати все манипуляции проделывать
Ну чтото типа такого
upload_2014-5-5_1-1-50.png
 

subscribe

Забанен
Сообщения
2
Реакции
3
Это ворп или топ обджект? Если топ обджект, то как удалось сделать активными anchor points (пресловутые усы на узлах)? В CS5 не могу воспроизвести вашу картинку с усами.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Все приводят примеры с кружками в линейку, а в оригинале-то шашечки. Причём шашечки с разным количеством элементов в "строке".
 

subscribe

Забанен
Сообщения
2
Реакции
3
А, я дурак, контролХа отключил, усов не было видно. Через топ обджект воспроизводится, вариант принимается.
 

subscribe

Забанен
Сообщения
2
Реакции
3
Все приводят примеры с кружками в линейку, а в оригинале-то шашечки. Причём шашечки с разным количеством элементов в "строке".
так это просто растр под углом
 

Вложения

  • mesh_envelope2.png
    mesh_envelope2.png
    46.8 КБ · Просм.: 708

subscribe

Забанен
Сообщения
2
Реакции
3
Только в танки не вздумайте играть сейчас, стату просадите.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Kuzmin

15 лет на форуме
Сообщения
236
Реакции
92
Плагин FILTERiT к иллюстратору хорош для различных деформаций.
 

Вложения

  • FILTERiT46.png
    FILTERiT46.png
    20.4 КБ · Просм.: 815
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.