[ID CC-CC2021] Как для шрифта назначить на ctrl+shift+b начертание bold а не semibold?

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Здравстуйте! Есть шрифт с полным комплектом начертаний. Если в Индизайне нажать ctrl+shift+b то применяется полужирное начертание — semibold. Как сделать чтоб для ctrl+shift+b применялось жирное начертание bold. В публикации полужирное начертание не используется. Я пробовал удалить файл полужирного нчертания шрифта но ниего не помогло. Использовать отдельный символьный стиль вариант но не хотелось бы плодить лишних стилей.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Можно почитать и попробовать поковырять редактором
пробовал удалить файл полужирного нчертания шрифта но ниего не помогло
В смысле шорткат просто ничего не делает?
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Можно почитать и попробовать поковырять редактором

В смысле шорткат просто ничего не делает?
Шоткат ctrl+shift+b применяет semibold а мне надо чтоб применяло bold
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 811
Реакции
797
скрипт и повесить шорткат на него
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 811
Реакции
797
Собственно было уже :)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
можно ставить semibold шоткатом, а потом одним махом заменить начертание через find/replace
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
а bold и regular типа одинаковой ширины, и не едет? обычно сначала размечают все стили, потом верстают 'hz'
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
а bold и regular типа одинаковой ширины, и не едет? обычно сначала размечают все стили, потом верстают 'hz'
Как я понял, нужно по ходу верстки с шортката применить нужное начертание, значит после замены semibold на bold уже сверстанное поедет. Может я чего понял не так. 'hz'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Шоткат ctrl+shift+b применяет semibold а мне надо чтоб применяло bold
Это я уже в первом посте прочитал, если мой ответ непонятен, то так и скажите.
Без редактирования файлов шрифта добиться этого не получится.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Использовать отдельный символьный стиль вариант но не хотелось бы плодить лишних стилей.
Зря кстати, локальное форматирование годится только для творческого поиска, и тогда можно обойтись и без шортката. А массив текста с множественными вхождениями лучше размечать стилями, если такое форматирование есть, то стиль не лишний, если мешают в списке сложите в папку, надуманная проблема у вас. Редактировать ради такого шрифт не стоит.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Сообщения
205
Реакции
116
Здравстуйте! Есть шрифт с полным комплектом начертаний. Если в Индизайне нажать ctrl+shift+b то применяется полужирное начертание — semibold. Как сделать чтоб для ctrl+shift+b применялось жирное начертание bold. В публикации полужирное начертание не используется. Я пробовал удалить файл полужирного нчертания шрифта но ниего не помогло. Использовать отдельный символьный стиль вариант но не хотелось бы плодить лишних стилей.
Символьный стиль Bold заветси и применять его по Ctrl+Enter.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Ок, я понял. Вариант с симольным стилем значит. Всем спасибо, просто думал что есть какое то иное решение даной задачки. Значит буду юзать символьный стиль.