[ID CC-CC2021] Как добавить префикс мастер-страницы к маркеру перехода статьи на другую страницу

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Здравствуйте! Есть многостраничный документ с разными мастер-страницами. Мастер-страницы имеют свои перфиксы, типа секции. Надо создать переходы материалов с страницы на другие страницы. Создаю текстовый бокс и ставлю маркер перехода на следующую страницу. А как добавить к номеру еще и префикс мастера страницы на которой идет продолжение материала?
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10
Что то тишина.... :) Нужно чтоб было к примеру: Продолжение смотри на с. 5А или там с. 10В где А и В это префикс мастер-страниц.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Непонятная задача.
Мастер-страницы — это страницы-шаблоны из которых потом можно быстро создать много типовых страниц с уже настроенными на них элементами, это для ускорения и упрощения работы. А вот сам документ может содержать только мастер-страницы [None], т.е. ко всем страницам не будет применена ни одна мастер-страница.

И тут вообще не понятно при чем мастер-страницы к секциям, и они оба при чем к ссылкам и каким-то префиксам.

Зачем вам префиксы мастер-страниц вообще?
Есть секции, есть номера страниц, есть перекрестные ссылки (Cross-References).

Если нужно структурировать документ, где будут разные секции (разделы) и у каждой секции своя нумерация, тогда и создавайте секции, называйте секции как вам надо, настраивайте нумерацию.
А ссылки вида "Продолжение смотри на с. 5А" можно реализовать через перекрестные ссылки: Продолжение смотри в секции [название секции] на стр. [номер страницы секции].
 
  • Спасибо
Реакции: sashamo

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
533
Реакции
10

lexter77 вы меня "просветили". Спасибо!​