Как добавить символ из одного шрифта в другой?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ProCrypt

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой:

Использую Windows 7. Есть шрифт Meiryo UI, использую его по умолчанию. Он мне очень нравится, но обладает недостатком:

отсутствует символ "\", вместо него отображается Y. Как исправить эту проблему? Возможно ли символ Y заменить на \
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 463
Реакции
12 481
Ответ: Как добавить символ из одного шрифта в другой?

А вам нужны CJK?
Если нет, то пользуйтесь Verdana
Meiryo was designed as the enhanced version of Verdana
http://en.wikipedia.org/wiki/Meiryo

Редактировать TTC для вас думаю будет слишком сложной задачей и это системный шрифт.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 463
Реакции
12 481
Ответ: Как добавить символ из одного шрифта в другой?

PS
http://social.technet.microsoft.com/Forums/en/w7itproui/thread/4a93ab97-894f-4d98-811a-99c9229ccd4f

и здесь объяснение:
http://en.wikipedia.org/wiki/Talk:Meiryo

From backslash: In the Japanese ISO 646 encoding (a 7-bit code based on ASCII), the code point that would be used for backslash in ASCII is instead a yen mark (¥), while on Korean computer keyboards, the backslash corresponds to the won symbol (₩ or W). Many Japanese environments nonetheless treat it like a backslash, causing confusion. To add to the confusion, some fonts, like MS Mincho, render the backslash character as a ¥, so the Unicode characters 00A5 (¥) and 005C (\) look almost identical when these fonts are selected
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 463
Реакции
12 481
Ответ: Как добавить символ из одного шрифта в другой?

Backslash в Meyrio есть, добавлять его туда откуда то еще не надо, достаточно переставить его на место.
 

ProCrypt

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Как добавить символ из одного шрифта в другой?

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Дело в том, что я в этих делах абсолютно ничего не понимаю. Но то, что код 92 соответствует символу Y это понятно. Но каким образом осуществить на это место перестановку символа \
Если можно, то объясните как можно подробнее
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 463
Реакции
12 481
Ответ: Как добавить символ из одного шрифта в другой?

Вы на вопрос про CJK (ссылка) так и не ответили. Чего вам не хватает в Verdana?

Meyrio довольно сложный системный шрифт, ничего не понимая лучше его не редактировать.
 

ProCrypt

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Как добавить символ из одного шрифта в другой?

Нет :) Китайское письмо мне не нужно. Просто очень нравится Meyrio UI и я не хотел бы его менять на Вердану и еже с ними. Он похож на нее, но выглядит более привлекательно, имхо. Поэтому отказываться я от него не буду, но жаль, если не получится ничего исправить с обратным слэшэм :(
 

boris11

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Как добавить символ из одного шрифта в другой?

Я пользовался фонтографером. Можно открыть шрифт в виде кодовой таблицы и вставить туда на место любого символа символ, скопированный из другого шрифта, который открывается таким же образом. Затем нужно сгенерить новый, исправленный шрифт.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 463
Реакции
12 481

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Ответ: Как добавить символ из одного шрифта в другой?

Есть ещё одна проблема при редактировании шрифтов на базе TTF, в FLS.
При копировании символа и изменении метрик, слетает родной ТТ-хинтинг - программа может импортировать его, но не может с ним работать.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 463
Реакции
12 481
Ответ: Как добавить символ из одного шрифта в другой?

Denisbox сказал(а):
Ну и соответсвенно видимо в Asian Font Studio, FLS тоже не справится с этим шрифтом.
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Ответ: Как добавить символ из одного шрифта в другой?

suntory
Скорее всего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.