Как это называется - бесконечные коллажи?

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
И в каком софте делается?
Нам приносили на вырубку листы где клипарты плотненько и оптимально наносились на спуск, не повторяясь. 10000 листов, не похожих одни на другой.
Типа, люди, кошечки, собачки - всё размещено не рядами и столбиками, а именно как мозаика, разного размера, оптимально укладываясь без больших белых зазоров
 

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
520
Реакции
156
Видимо, интересуют программы для раскроя листовых материалов, их довольно много. Сам не пользовался, может, коллеги-форумчане посоветуют.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
Да, это как одна из функций там обязательно должна быть оптимальная раскладка. Но прога еще должна выбирать изображения (их там сотни, а то и тысячи), и накидывать их на листы (а может, на рулон?)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Прям все разные и совсем без зазоров? Не верю! Покажите. ;)
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
Так и скажите, что не слышали про такое. )) а я еще раз говорю, что привезли немколько тысяч листов и уаеряли, что ни один не повторяется. Разве есть что-то необычного в том, что прога выберет из базы картинки, приведет примерно к одному размеру, разместит по принципу программ для плоттеров оптимально без отходов? По отдельности, я думаю, это уже давно все было
 
Последнее редактирование:

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
Была же прога, которая из набора слов делала фон, меняя их размер, ориентацию, цвет и пр.
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
390
Реакции
200
Есть такая программа и тема про неё тоже была.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
что привезли немколько тысяч листов и уаеряли, что ни один не повторяется.
Если штамп один, то у меня даже есть подозрения, как такое можно налепить на коленке в каком Индизайне лёгким скриптингом и даже без скриптинга :)
 
  • Спасибо
Реакции: akropin

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Если штамп один, то у меня даже есть подозрения, как такое можно налепить на коленке в каком Индизайне лёгким скриптингом и даже без скриптинга :)
Согласен. Еще забавная штука. Предыдущая версия у меня работала 90 дней бесплатно. Потом снос и еще 90 дней. И т.д. Как текущая не знаю. С помощью ее делается подобный спуск на цифру легко. Да и на офсет я делал запечатку на срезе блока.
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
390
Реакции
200
SmartStream Designer умеет раскладывать только прямоугольники и только по шаблонам, насколько я помню.
 
Последнее редактирование:

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
SmartStream Designer умеет раскладывать только прямоугольники и только по шаблонам, насколько я помню.
Он раскладывает во фрейм любой формы, если мы про индизайн говорим. Чем то все похоже на data merge, только по своему и местами удобнее. Делается куча фреймов на листе разной формы, и на каждый привязывается список картинок. По ссылке есть урок "Designer Session 03 - Image Channel". А чтобы картинка пропорционально во фрейм встала есть специальная строка.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    151.3 КБ · Просм.: 173
  • Спасибо
Реакции: ~RA~