Как это сделано?

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Смотрю лэндинг apple.com/ru/airpods-pro/
В чём это сделано? Мне нужен афтерэффектс? Анимэйт? Хочу делать такие же, но не знаю в какую сторону двигаться.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
cinema4d и иже с ним.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
ну там объект canvas в него идет отрисовка через blob. Видео раскадровано и по скроллу происходит отрисовка в canvas. Не лез глубоко в код, но вполне возможно в буфере создается несколько блобов (для ускорения их чередования), из которых поступает информация.
Во всяком случае я бы именно так реализовал это, используя только javascript.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Так расскажите, это фото, видео или 3д?
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
гугление библиотеки (autofilms) из кода выдало туториал, как это делать на
В самом сайте это картинками покадрово, а в ролике чувак говорит как сделать из видео
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
В самом сайте это картинками покадрово, а в ролике чувак говорит как сделать из видео
На сайте в любом случае покадрово. У фотиков на телефоне (некоторых) есть функция снять несколько кадров -- многокадровая съемка подряд. Из этого легко создать видео, но для реализации эффекта на сайте и не надо. У apple в айфоне точно есть такая функция.
 

Fanity

Участник
Сообщения
23
Реакции
4
У фотиков на телефоне (некоторых) есть функция снять несколько кадров -- многокадровая съемка подряд.
Немного позанудствую, это называется Серийная съемка и она есть не только на телефонах, но и, разумеется, на зеркалках например, чем выше класс зеркалки - тем больше кадров подряд можно сделать, просто зажимаешь кнопку съемки и готово.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Немного позанудствую, это называется Серийная съемка и она есть не только на телефонах, но и, разумеется, на зеркалках например, чем выше класс зеркалки - тем больше кадров подряд можно сделать, просто зажимаешь кнопку съемки и готово.
ну да, я просто это к тому, что не надо сторонних знаний дополнительных программ, чтобы реализовать подобную вещь. Тому, кто это сделал на сайте apple респект, конечное. Идея витала в воздухе. Я сам недавно писал кусок кода, который сохранял исходную картинку высокого разрешения в несколько разноразмерных (через blob) для устройств разного разрешения и по итогу выдавал готовый блок тега <picture> для сайта.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Тут много всего намешано. Что-то 3D - внутренности наушников, например. Просто съемка (люди), фокусы с отъезжающими в затемнение наушниками - это можно из пары фоток в After Effects сварганить. Так что в изобразительном плане это редкостная солянка
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ок, буду искать хорошие курсы по синема4д
Несколько лет назад прошёл курс и даже делал всё что мне на тот момент требовалось. Сейчас сунулся - ничего не помню (66лет), но это бы было не так страшно, если бы в 25 версии полностью сменили не только интерфейс но иконки инструментов. Некоторые инструменты изъяли, а другие попрятали так глубоко, что сразу не найти. Правда добавили поиск и с его помощью ещё можно отыскать нужные инструменты. Хотя в меню я их так потом и не нашёл. :) Короче пару дней сидел чтобы только въехать в предмет. Сейчас пытаюсь что-то рисовать.

Так что ищите сразу курс для 25 версии, чтобы потом не переучиваться. А программа - да, хорошая, она в After Effects интегрирована.

P.S И ещё, хелп смотрите. Забиваете инструмент туда и читаете. Некоторые уроки, так сказать, очень поверхностные и не рассказывают о важных функциях, которые можно только в хелпе найти.
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Несколько лет назад прошёл курс и даже делал всё что мне на тот момент требовалось. Сейчас сунулся - ничего не помню (66лет), но это бы было не так страшно, если бы в 25 версии полностью сменили не только интерфейс но иконки инструментов. Некоторые инструменты изъяли, а другие попрятали так глубоко, что сразу не найти. Правда добавили поиск и с его помощью ещё можно отыскать нужные инструменты. Хотя в меню я их так потом и не нашёл. :) Короче пару дней сидел чтобы только въехать в предмет. Сейчас пытаюсь что-то рисовать.

Так что ищите сразу курс для 25 версии, чтобы потом не переучиваться. А программа - да, хорошая, она в After Effects интегрирована.

P.S И ещё, хелп смотрите. Забиваете инструмент туда и читаете. Некоторые уроки, так сказать, очень поверхностные и не рассказывают о важных функциях, которые можно только в хелпе найти.
Кстати, а если она интегрирована в ае, то лицензию надо отдельно покупать или адобовской достатошно?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Кстати, а если она интегрирована в ае, то лицензию надо отдельно покупать или адобовской достатошно?
Это разные программы и разные производители. АЕ стоит копейки относительно Синемы.