Как это печатают?

  • Автор темы Автор темы designflex
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

designflex

Участник
Топикстартер
Сообщения
216
Реакции
2
Всем привет!
Подскажите как такое печатают?
Синим цветом поверх желтого, при этом должен получится зеленый.
Это печать на ящике в два цвета. Каширования нет.[h=3][/h]
 

Вложения

  • Polosa.gif
    Polosa.gif
    29.6 КБ · Просм.: 1 139
Ответ: Как это печатают?

Смотря какой толщины слой синего, хотя темные полоски по краям очень похожи на треппинг.
 
Ответ: Как это печатают?

Трепинга нет. Слой действительно слабый. Желтый просвечивается через синий. Но все равно оттенок зеленого должен быть.
Может есть какие то специальные краски для такого эффекта?
 
Ответ: Как это печатают?

оверпринт на синий
 
Ответ: Как это печатают?

Специальные кроющие краски.
 
Ответ: Как это печатают?

Там есть оверпринт, а зеленого нет!
 
Ответ: Как это печатают?

Желтый просвечивается через синий.
Там есть оверпринт, а зеленого нет!
Вам с точки зрения физики или как? ;)
С точки зрения физики, два верхних утверждения взаимно противоречивы. Если бы желтый действительно просвечивался сквозь синий, визуально был бы виден зеленоватый оттенок. Он, в принципе, и виден слегка на центральных обоастях, где слой потоньше, но, не более того. Вообще, зеленый получается при наложении прозрачных желтой и голубой (цианистой) красок. В данном случае, верхняя краска - явно не циан и при прозрачном наложении желтого, должна была давать грязно серый цвет. Спасает то, что она кроющая.
 
Ответ: Как это печатают?

Попробую проиллюстрировать на примере. Допустим, у нас есть желтая плашка, по которой накатана идеально непрозрачная синяя краска. Для наглядности, краски взяты из приведенного образца:
1.jpg
Как видно, желтый просвечивается только в тех местах, где частицы синей краски лежат реже. При разглядывании издалека, смешение этих красок практически не дает зеленого оттенка.
 
Ответ: Как это печатают?

Такой же оттенок имеют светлые пятна на синем со скана из первого поста.
 
Ответ: Как это печатают?

а кстати. я перестал понимать постановку задачи.

печать в два цвета?

почему тогда не сделать составной цвет %синего+%жёлтого. и спокойно получить зелёный?
 
Ответ: Как это печатают?

вот так, к примеру?

mix.jpg
 
Ответ: Как это печатают?

странно, всегда считал что кроющие = непрозрачные
Так и есть.
Для тех, кто в танке ;) - Вопрос: почему при печати синим по желтому на приложенном в первом посте образце, синий остается синим, а не зеленым и как этого добиться самому?
Ответ - выше. '))'
 
Ответ: Как это печатают?

ну да. :) я просто не могу уже понять, чего ТС хочет - чтоб синий зеленым напечатался, или зеленый синим
 
Ответ: Как это печатают?

Он хочет чтоб былО как на скане '))'
 
Ответ: Как это печатают?

я просто не могу уже понять, чего ТС хочет
Это Вам не разу не приходилось обьяснять, почему не получится сделать синий текст 5пт по желтому фону.
А тут раз, и получилось... Обидно, да
 
Ответ: Как это печатают?

Можно еще попробовать желтый по синему, тогда и зазеленеет. Кроющий желтый сложнее сделать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.