[ID CS4-CS6] Как импортировать ПДФ в Индизайн

Бландинко

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
4
Всем привет!
Помогите блондинке, пожалуйста, и не кидайтесь тапками за глупые вопросы, если что, ладно?

Ситуация: есть книга страниц на 300. Изначально была сверстана в Индизайне. Затем экспортирована в постраничный ПДФ, готовый к печати.
Затем индизайновский файл приказал долго жить (комп неожиданно ушел в перезагрузку аккурат во время верстки, теперь файл не открывается, при попытке восстановить - выдает белый лист безо всего, хотя сам файл весит много MB). Можно было бы напечатать с готового ПДФа (благо он по-прежнему есть и готов к печати), но заказчику как назло приспичило внести в изначальный макет большую правку (засунуть страниц 30 посередине текста - так, чтобы все "поплыло" дальше). Сделать это в ПДФ средствами Акробата - занятие сложное и неблагодарное. Как и верстать все 300 страниц заново (там сложная верстка).

Встает вопрос - а можно как-то совершить процесс, обратный экспорту из Индизайна в ПДФ? В смысле, импортировать (или как это правильно называется?) ПДФ назад в Индизайн? Так, чтобы его можно было редактировать и вносить правку, а не просто картинкой? Или я слишком много хочу? И такого еще не придумали?

В общем, посоветуйте что-нибудь...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 731
Реакции
12 634
Или я слишком много хочу? И такого еще не придумали?
Придумали и не один раз, но штатно это еще в разработке и нужен сторонний платный плагин. И результат будет так себе, много мусора, насколько я помню таблицы превращаются во фреймы. IMHO обычно продуктивнее экспорт в Word и переверстка.
индизайновский файл приказал долго жить
Работать с большим проектом в одной единственной копии файла на одном компьютере плохая практика.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 297
Реакции
2 076
комп неожиданно ушел в перезагрузку аккурат во время верстки, теперь файл не открывается,
запускать нужно было Ид, а не сам сбойный файл.
да, не создавать копию, привычка плохая, но от и подобного обычно, как сказал выше, легко лечится
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 416
Реакции
7 900

Не по теме:
Это обычная легенда от автора, который пришёл с пдф, но package indd у него нет, так как заплатить за вёрстку предыдущему верстальщику он был не в состоянии по причине вселенской жабодушилки. Я не говорю, что ТС именно такой файл от автора и получил. Но вероятность описанной ситуации "у меня только PDF" и моего предположения весьма высока


да, не создавать копию, привычка плохая,
Это какая-то напасть в последнее время. Устал, но повторю. Не надо копий*. Надо использовать нормальный софт для бэкапа.

* можно и копии, но только после настройки бэкапа.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 416
Реакции
7 900

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 140
Реакции
3 529

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 297
Реакции
2 076
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 416
Реакции
7 900

Не по теме:
Ctr+Alt+S не сложно, вроде...
Копия и для других целей может пригодиться


Не по теме:

проще делать автоматизированно со специально для этого созданной программой. время=деньги. 3-2-1 backup rule - Поиск в Google

https://www.google.com/search?q=3-2-1+backup+rule&sourceid=chrome&ie=UTF-8
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 416
Реакции
7 900
Ну так и сверстайте 30 страниц и новое оглавление. А в пдфе что есть, колонцифру поправьте.
"я его слепила из того что было"... Но как вариант, да, если прям просто вставить, только не 30, а 32.