Как интегрировать профайлы принтера, построенные для PC, в MAC?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

reef

Участник
Топикстартер
Сообщения
299
Реакции
0
Коллеги, прошу помочь. Я с маками не сталкивался.
Позвонил старый клиент, которому я в свое время спроил профили. Он перешел на Мак, его интересует, как использовать мои профили на нем. Как я понимаю, проблем быть не должно, однако он говорит, что когда пытается указать в системе на эти профили, они выделены серым цветом и недоступны. Как их установить в систему, он тоже не знает (компьютер, как я понял, домашний).
Как решить проблему?
 

Harlequin

15 лет на форуме
Сообщения
422
Реакции
0
Ответ: Как интегрировать профайлы принтера, построенные для PC, в MAC?

Если он на MacOS classic, то надо ресурс прописать профайлу.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Как интегрировать профайлы принтера, построенные для PC, в MAC?

reef сказал(а):
Коллеги, прошу помочь. Я с маками не сталкивался.
Позвонил старый клиент, которому я в свое время спроил профили. Он перешел на Мак, его интересует, как использовать мои профили на нем. Как я понимаю, проблем быть не должно, однако он говорит, что когда пытается указать в системе на эти профили, они выделены серым цветом и недоступны. Как их установить в систему, он тоже не знает (компьютер, как я понял, домашний).
Как решить проблему?
Если система MacOS9 - поменять "ТYPE" и "Creator" файла на "prof" и "sync" соответственно.
На MacOSX - добавить расширение .ICC, насколько мне помнится.

И положить в нужные папки.
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ответ: Как интегрировать профайлы принтера, построенные для PC, в MAC?

Есть, вроде, какие-то программки, которые производят какие-то манипуляции с профайлами на эту тему... У меня даже где-то валялись. Сам не пробовал. Если надо - могу выложить (они вроде freeware).

С уважением, Дмитрий.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Как интегрировать профайлы принтера, построенные для PC, в MAC?

А можете файлик для примера выложить? В личных, тыкскыть, некорыстных целях. Помню, делал как-то подобное, а как - забыл. Поковыряю, интересно.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Как интегрировать профайлы принтера, построенные для PC, в MAC?

Если используется Tigra, то проблем никаких при тупом переписывании с РС в папки ColorSync. Проверено на 4 МАК-ах.
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824
Ответ: Как интегрировать профайлы принтера, построенные для PC, в MAC?

В PrintOpen 5.1 маковской версии есть утилитка которая решает эту проблему. Профайл "кладётся" на иконку этой программы и она "делает" профайл видимым для операционной системы. За неимением под рукой Мас не могу ее послать. В "закромах" есть имидж диска.
Мне эта операция требуется только для 9-й системы. Х-ка справляется сама. Там что-то такое, что имя профайла не совпадает с "внутренним" именем, и это каким-то образом корректируется. (по-моему).
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ответ: Как интегрировать профайлы принтера, построенные для PC, в MAC?

Посмотрите вот это, но не гарантирую... Сам не пробовал.

http://rapidshare.de/files/37323857/make_profile.rar.html

С уважением, Дмитрий.
 

reef

Участник
Топикстартер
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Как интегрировать профайлы принтера, построенные для PC, в MAC?

Всем большое спасибо за советы. Будем пробовать... Потом напишу, как решилась проблема.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.