[ID CC-CC2021] Как использовать Event Listener принтера?

hulk1776

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
Написал проверку соблюдения условия на отсутствие красок в swatche для сносок. Запустил скрипт. Теперь при попытке отправить документ на печать (Ctrl-P) выскакивает окошко: "вы хотите отключить этот handler?"
Не ясно, надо ли "отключать"? Надо ли отмечать галочкой "не показывать снова"? (вдруг потом не покажется никогда?)
И перед началом работы с документом надо всегда запускать скрипт listener'a? Прежде чем, отправлять на печать.
В последнем случае получается, что чтобы вспомнить о соблюдении условия ДО печати документа (о котором можно забыть), надо помнить о своевременном запуске "слушателя"?
(что же примерно одно и тоже).
Или этого "слушателя" можно грузить автоматом вместе с открытием этого документа? Чтобы оно само "помнилось"?
 

Вложения

  • Clipboard01.jpg
    Clipboard01.jpg
    13.7 КБ · Просм.: 800

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
в папочку startup scripts если кинуть, то запустится вместе с приложением и будет висеть
 

hulk1776

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
в папочку startup scripts если кинуть, то запустится вместе с приложением и будет висеть
Ага, как вариант. Правда он будет цепляться ко всем документам. + я ожидал, что он будет предупреждать только при нарушении условия. А окно выскакивает все время. (а когда нажал "больше не показывать" вообще перестало выскакивать независимо от соблюдения/несоблюдения условия - надо преоткрывать Инди). Не уловил, как работать с этим делом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вы б хоть объяснили о чем, собственно, разговор?
А то чувствую себя в танке, обидно, особенно, когда создается впечатление, что Женя таки вас понимает '))'
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
если надо к какому-то конкретному, пропишите в скрипте, чтоб проверял имя документа, или как еще вы его идентифицируете
насчет окна не могу ничего сказать, у меня вроде все нормально было
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
если надо к какому-то конкретному, пропишите в скрипте, чтоб проверял имя документа, или как еще вы его идентифицируете
насчет окна не могу ничего сказать, у меня вроде все нормально было
Объясни хоть ты мне суть проблемы! 'otbline'
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ну насколько я понимаю событие before print отлавливается, и перед печатью делается проверка с предупреждением
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Так нужно же код посмотреть, как это делается?
А разве обработчик на эвент вешается не раз и навсегда?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Пока не снимешь/не перезапустишь программу
 

hulk1776

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
Вы б хоть объяснили о чем, собственно, разговор?
А то чувствую себя в танке, обидно, особенно, когда создается впечатление, что Женя таки вас понимает '))'
Если вопрос ко мне, то загвоздка такая.
Я подсвечиваю сноски в тексте для облегчения их поиска при правке. А когда отправляю на печать (ессно, чб-принтер), эти сноски выходят темными и цифра читается плохо. То есть окраска сносок должна быть удалена ДО печати. У меня есть скриптик, который реверсивно меняет цвет окраски с цветного на белый. Но я про скрипт забываю, и на печать док уползает с крашенными сносками. И потом приходится выслушивать вежливо-зеленого редактора. Вот я и хотел, чтобы при нажатии Ctrl-P при наличии краски выходило бы предупреждение.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Сноски в тексте это как?
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
так вы отправляйте на печать тоже через скрипт, тогда и не забудете
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Кстати, только сейчас глянул скриншот - вам предлагают отключить скрипт исключительно потому, что в нем ошибка, он обращается к несуществующему объекту.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я ж и говорю, ванговать без скрипта как то неудобно.
 

hulk1776

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
так вы отправляйте на печать тоже через скрипт, тогда и не забудете
Тогда в этом писать придется запрашивать страницы. А это опять писанина. '8]. Хотя все равно рано или поздно придется отправлять на принтер через скрипт (писать в файл номера страниц и считывать оттуда - занудство).
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
в общем в скрипте у вас ошибка, в этом и проблема