Как использовать Prinect - плагин для Акробата?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TigraSSS

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Уважаемые, если кто-нибудь пользовал плагин Prinect, подскажите, плиз, как делать псевдокомпозит в Акробате!
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Как использовать Prinect - плагин для Акробата?

Вообщем открываешь делённый файл, заходишь в Prinect separation control, он должен сразу распознать сепарации и вывести в окошке что-то вроде: Cyan, magenta, yellow, black, Pantone 375c. (это если файл "правильный")
Если нет (такое бывает, если что-то не то с файлом), нажимаешь composite, и выставляешь галочки те, какие цвета у тебя есть. Нажмёшь верхний ряд - Cyan, magenta, yellow, black - их и получишь, соответственно 1-я страница - cyan, вторая -magenta, и т.д., Если есть спот цвета указываешь их, и цвет для отображения оных. И снова нажимаешь composite. Ждёшь... А вот и результат...
Но !! Он виден только если включен overprint prewiev!
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Как использовать Prinect - плагин для Акробата?

А что с этим псевдо-композитом делать? Например Creo_step2com создает реальный композит из сепаренного в другом файле, и с ним уже можно работать, к примеру, тем же Trap Editor. А как использовать псевдо-композит?
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Как использовать Prinect - плагин для Акробата?

Ну можно посмотреть, распечатать на цветном струйнике :) Да к сожалению это вовсе не реальный композит, но для контроля делённых файлов подойдёт, а то вдруг в одной плите что-то слетело.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Как использовать Prinect - плагин для Акробата?

Vadim_PDF сказал(а):
Ну можно посмотреть, распечатать на цветном струйнике :) Да к сожалению это вовсе не реальный композит, но для контроля делённых файлов подойдёт, а то вдруг в одной плите что-то слетело.
Почему-то иногда выводиться только одна сепарация (последняя).Принтер - Epson Stylis 2100 :(
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Как использовать Prinect - плагин для Акробата?

Kostik сказал(а):
А что с этим псевдо-композитом делать? Например Creo_step2com создает реальный композит из сепаренного в другом файле, и с ним уже можно работать, к примеру, тем же Trap Editor. А как использовать псевдо-композит?

In-RIP треппер в ApogeeX это треппит (по крайней мере пеытается :4)

c уважением,
Александр
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Как использовать Prinect - плагин для Акробата?

Ну, InRIP в Дельте тоже, думаю, трепить будет...
Но я вижу еще одно применение, сборка на одной плате сепарированных и композитных PostScript'ов с последующим композитным WorkFlow.

И еще... Такая технология, вероятно, более надежна, чем Seps2comp. По крайней мере последний мне очень не часто правильно файл собирал.
 

/Alexander

15 лет на форуме
Сообщения
987
Реакции
660
Ответ: Как использовать Prinect - плагин для Акробата?

JAW сказал(а):
Ну, InRIP в Дельте тоже, думаю, трепить будет...
Но я вижу еще одно применение, сборка на одной плате сепарированных и композитных PostScript'ов с последующим композитным WorkFlow.

И еще... Такая технология, вероятно, более надежна, чем Seps2comp. По крайней мере последний мне очень не часто правильно файл собирал.

солидарен по всем трем пунктам
но вот выдать треппинг обратно в PDF дельта не сможет...

с уважением,
Александр
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Как использовать Prinect - плагин для Акробата?

Alien сказал(а):
Почему-то иногда выводиться только одна сепарация (последняя).Принтер - Epson Stylis 2100 :(
Проблема в настройках печати Акробата надо поставить print as image и simulate overprint

Ещё Фотошоп потрапит (тоже по крайней мере попытаеться) :) Вопрос правда в том, как он это сделает :)
 

cluster

Участник
Сообщения
40
Реакции
1
Ответ: Как использовать Prinect - плагин для Акробата?

А где можно найти этот чудесный плагин?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Как использовать Prinect - плагин для Акробата?

Всем читать Правила!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.