[AI CC-CC2021] Как использовать возможности Pathfinder в палитре Appearance?

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Мне одному представляется тривиальной задача расчёта стороны трапеции из сторон прямоугольника и угла?
Задача расчета тривиальна. Заднепроходен способ построения сотен разных трапеций через такие костыли как warp distort и pathfinder.
В то время как можно задавать точные параметры из удобной формочки
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Рисуешь прямоугольник, открываешь калькулятор, считаешь, копируешь значение из калькулятора, выделяешь нижнюю сторону полой стрелкой, вставляешь значение, энтер, профит. Ну или можно в экселе заранее все размеры рассчитать.
 
  • Спасибо
Реакции: Gad

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Рисуешь прямоугольник, открываешь калькулятор, считаешь, копируешь значение из калькулятора, выделяешь нижнюю сторону полой стрелкой, вставляешь значение, энтер, профит. Ну или можно в экселе заранее все размеры рассчитать.
Разве что калькулятор я бы заменил на Excel. Кстати, а в каком виде исходные данные для всех макетов?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Рисуешь прямоугольник, открываешь калькулятор, считаешь, копируешь значение из калькулятора, выделяешь нижнюю сторону полой стрелкой, вставляешь значение, энтер, профит. Ну или можно в экселе заранее все размеры рассчитать.
'fp'
А еще можно консольным скриптом svg сгенерить...
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Естественно, английский философ такого б точно не простил
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я про eps думал, но svg проще... не сообразил :) Если исходные данные как я думаю в Excel, то VBA скриптом и сгенерить...
Да можно и в экселе нарисовать чего уж там... :D :sarcasm:
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
выделяешь нижнюю сторону полой стрелкой, вставляешь значение, энтер
Либо в новых версиях так можно, либо не сработает. У меня в 17-й меняется размер всего прямоугольника, а не одной стороны.
 

vitalog

12 лет на форуме
Сообщения
83
Реакции
29
Попробуйте использовать Pathfinder с кнопкой alt.
Если я правильно понял желаемое.