Как из документа сохранить отдельные части в SVG формате

  • Автор темы Автор темы Leonid11
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leonid11

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день

Есть макет, в котором несколько самостоятельных картинок (объектов) на одном листе. Кто-нибудь знает, как
отдельные объекты из макета сохранить в формате SVG по размеру этих объектов (без белых пустых полей)

Спасибо
 
Пока что свою задачу решил вырезая отдельно каждый объект и помещая его в отдельный документ, растягивая по всей странице.... Что-то мне говорит, что у адоб это поизящнее решено..
 
Насколько я помню в ai есть функция, которая называлась что-то вроде "fit artboard to selection". Т.е. уже ничего растягивать не надо (кстати, вы растягиваете непропорционально что-ли? <смайлик челодлань>)
Ну а сохранять, соответственно, используя артборды.
 
уф, так гораздо проще все сделать, спасибо
 
но вопрос полностью не решился - при сохранении в SVG мы получаем все объекты, а не только попадающие в область Selected Art
 
при сохранении поставь галочку "use artboards" - радиатор в All, правда при таком сохранении координаты артбордов сбрасываются.
 
По выделению нету в иллюстраторе только артбордами играться, а вот смайлик есть 'fp' "fp" набрать с ' '
 
можно же сделать кучу артбордов, разложить на них нужные элементы, ненужные вынести за пределы артбордов и сохранить с описанными ранее (№7) параметрами... а по выделению, да, люстра не сохраняет
 
можно же сделать кучу артбордов, разложить на них нужные элементы, ненужные вынести за пределы артбордов и сохранить с описанными ранее (№7) параметрами... а по выделению, да, люстра не сохраняет
при сохранении в SVG поле "испльзовать артборды" - не активно...
 
очередной бутер с икрой в пасть безруким адобовским разрабам на халяву. когда ж их АК прищучит и научит наконец работать, а не ломать лопаты!!
 
Гуголь показывает, что здесь среди прочих советов предлагается скрипт от Matthew Ericson.
Если добавить в него SVG, то может и получится то, что хочется. ))
Я б с удовольствием попробовал, но времени на это не имею. ((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.