Как избавиться от лишнего, в "УРОВНЯХ МАСШТАБА" Х3,Х5,Х6?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Totaler

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Проблемка в следующем, есть у меня заказчики и вот файлы которые приходят от них, обладают весьма не хорошим свойством! Ащущение такое, что они ГИГАТОННЫЕ! Хотя может быть сохранён всего один векторный элемент! У ихних файлов есть одна отличительная особенность, в выпадающей менюшке "Уровень масштаба", находиться очень много "печатно-допечатных" масштабов. Я понимаю что люди добавляли их для своего удобства, но их там штук 800! И мне они не кчему! Я довольствуюсь "Уместить во всю", "по выделенному" и парочкой в ручную введённых процентов! П ричём стоит мне чтото скопировать из ихних "Изделий" на чистый лист, как вся эта "фигня" тут же перелазиет за ним! Сохраняються файлы с этой бедой по нескольку минут! Ну ладно был старый комп, я думал проблема в нём! Но теперь у меня четырёх ядерный Пенёк, с 3000 герц и ли выше, брал спецом чтоб не было проблем! И всё равно "ЭТО" осталось! Пробовал сохранять ихние файлы в EPS а затем снова открывать коралом, это срабатывало, файл очищался, и переставал тормозить при сохранении! Но когда много НАВЕРЕТЕНИНО, то сильно не наEPSиш! Даже нашёл где можно добавить или выкорчевать дополнительные масштабы, но проблема всё равно остаётся в фоновом режиме! Плюс ко всему у меня тормозит загрузка шрифтов! Стоит только Тыкнуть на инструмент "А", как получаеш секунд тридцать задержки, раздражает! Если ктото сталкивался с подобной проблемой, подскажите, пожалуйста! Форум не лопатил, просто нет времени, если подобная ветка уже есть, приношу извинения и прошу перенаправить туда! С нетерпением жду ответа! Попробую приложить скришноты!
 

Вложения

  • НЕПОРЯДОК!.jpg
    НЕПОРЯДОК!.jpg
    411.5 КБ · Просм.: 1 093

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Тоталер, попытайтесь пользоваться встроенной проверкой орфографии в браузер хотя бы. Вас противно читать. И не задавайте несколько вопросов на одну тему. У нас правило есть: одна тема = один вопрос.

А шрифтов много установлено? А они "нормальные" или так из сборника 1000000000 шрифтов? Если много, поудаляйте и оставьте только необходимые.
 
  • Спасибо
Реакции: Totaler

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
  • Спасибо
Реакции: Totaler

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Пересохранять лучше через CMX, проблемы со шрифтами где-то пробегали, вроде рекомендовали отключать службу кэширования шрифтов от .net.
 
  • Спасибо
Реакции: Totaler

Totaler

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Тоталер, попытайтесь пользоваться встроенной проверкой орфографии в браузер хотя бы. Вас противно читать. И не задавайте несколько вопросов на одну тему. У нас правило есть: одна тема = один вопрос.

А шрифтов много установлено? А они "нормальные" или так из сборника 1000000000 шрифтов? Если много, поудаляйте и оставьте только необходимые.

Замечания принял! Премного благодарен! С русским действительно со школы напряг, особенно когда быстро, да ещё и "клава" залипает.Приношу извенения!
Шрифты отобранные, кроме тех, которые идут в пакетах с другими программами и ставятся по умолчанию (Excel, Word, в общем пакет ОФИС, и так по мелочи текстовые редакторы, видео и фото студии..) Ситуация такая, сначало всё шло хорошо, с теми же шрифтами, с теми же программами (у меня свой пакет отсортированных шрифтов, который я всегда устанавливаю), но потом как будто, что то срывается и начинается это торможение (я про шрифты, а не о масштабе). В CorelDRAW это особенно сильно наблюдается! Word гораздо быстрее переваривает, хотя запинка тоже есть! Придётся видимо попробовать, выкорчевать все шрифты (по совету товарищей '))' и установить их за ново!
Ещё раз извиняюсь (сам не люблю корявый русский), но всё равно спасибо!
 

Totaler

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0

Не по теме:
это иксем №2 :) аналогично, не смог дочитать до конца

"корыла" под рукой нет но может спасет тс вот такая штука"]

Я, как тот чукча, на передаче"Поле Чудес", отгадал все буквы не смог прочитать слово! В общем в Инглиш не силён.... но всё равно спасибо![/quote]
 

Totaler

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Пересохранять лучше через CMX, проблемы со шрифтами где-то пробегали, вроде рекомендовали отключать службу кэширования шрифтов от .net.


Спасибо! Обязательно попробую!
 

Totaler

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Попробовал с пересохранением в СМХ, действительно работает! Всё лишнее остаётся за бортом! И быстрее чем в EPS! Но всё таки хотелось бы найти саму причину такого поведения файла! Раз " что то" тянется с чужими файлами, значит это "что то" гдето можно отключить? Так сказать отсоеденить "Вагончик".
Ну ладно, всё равно спасибо, какое-то решение есть, уже плюс! Может кто нибудь ещё что подскажет! Буду ждать....
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
В английском силен гугл. Перевод включите и пусть коряво но достаточно понятно переведет. Если вы считаете что проблема в количестве видов (масштабов) то надо открыть View Manager (Диспетчер видов) Ctrl+F2 и убрать лишние. CMX это круто когда в документе только одна страница. Когда две это уже не круто.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
761
Проблема может скрываться в цветовых стилях. В вашем документе нажмите Ctrl+F5. Результат - в студию.
 
  • Спасибо
Реакции: Totaler

Totaler

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
В английском силен гугл. Перевод включите и пусть коряво но достаточно понятно переведет. Если вы считаете что проблема в количестве видов (масштабов) то надо открыть View Manager (Диспетчер видов) Ctrl+F2 и убрать лишние. CMX это круто когда в документе только одна страница. Когда две это уже не круто.
Переводил, сути не понял! Количество масштабов, это всего лишь "маркёр" "утяжелённого" файла, и их удаление проблему не решает (пробовал). Проблема, где то глубже и я не могу понять где! С касячного файла можно хоть точку скопировать на чистый лист, и проблема тут же переползёт на него! Он станет очень медленно сохраняться и очень медленно открываться! На счёт страниц, я не люблю когда у меня больше одной страницы в документе, как то понял что много страниц это не "Айс". Я лучше отдельные файлы создам, чем создавать в этой проге доп. страницы! (кому как удобнее!)
 

Sanchos

Sancho
12 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
157

Totaler

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Проблема может скрываться в цветовых стилях. В вашем документе нажмите Ctrl+F5. Результат - в студию.
Попробовал, снял "крыжик" в стилях...не помогло! Видимо не в этом суть....
Но всё равно спасибо!
 

Totaler

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Сравнил "вес" файла "С косяком" и вес файла пропущенного через СМХ! Афигел, Косячный- 960Kb, очищенный- 24Kb! Вот такая заноза!
Выкладываю ссылку на эти файлы. Если у кого есть интерес к этой проблемке, можете лично поломать голову! Там простецкий Герб Новосибирской области, но обратите внимание на скорость открытия этого файла (который за 900kb.) Квадратик с лева не в счёт, забыл удалить после Эксперементов... http://yadi.sk/d/BfS6ADi76rFOs и http://yadi.sk/d/U-TQ0cNP6rFMC
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вот вы бы поискали по форуму быстрее бы нашли. Наверняка у вас там старая проблема цветовых стилей. Но вы то хотели избавиться от лишних "масштабов"!
Не по теме:
Нет у меня корела чтоб глядеть. Теперь вот поставить придется, а-а все равно понадобится рано или поздно
 

Totaler

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Есть некоторая проблемка, у меня программа русифицированная..., и просто выделить и "убить" что то не получается....может быть не то и не там пытаюсь "Убить"?
 

Totaler

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
"Ctrl+F5" открывает вот "ЭТО": (смотри ниже) "графика", "маркировка", их удаление не приводит к облегчению файла. Стили точно сидят в "Ctrl+F5"?

Снимок.JPG
 

Totaler

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Нашел, я эти "Стили". НО! На нормальных файлах, они нормально открываются, а вот на "Косячных", программа насмерть зависает при их открытии! Пробовал сначала открыть "Стили", а затем Файл, тогда загрузка файла зависает гдето на 1/10 части! Что делать? Проблема видимо действительно в них, но как к ним подобраться?
Цветовые стили.jpg
 

Totaler

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Через час, "зависаний и пинков", Стили открылись! Правда в окне отсутствовал сам рисунок!?!?!? Там оказалось столько, этих палитр и стилей, что на удаление их поштучно (пачкой они не выделяются!) уйдёт не один день! Как бы, я в растерянности...
 

Вложения

  • СТИЛИ!!!.JPG
    СТИЛИ!!!.JPG
    68.3 КБ · Просм.: 1 036
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.